Религия, вера
Почему в Библии Дьявол назван человекоубийцей? Разве он кого-то убивал? Все делали только люди от имени Бога.
Ин. 8:14 "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала".
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Иосия сменил богов, но в библии это пытались загладить. .
потому уничтожили Нехуштана, созданного Моисеем, а бога яхвх Христос назвал дьяволом.. .
оттого возникла путаница
Угу -- а ног человека лишает не гангрена, а хирурги.
Дьявол убивает и собственноручно. Например в житие Иоанна Богослова дьявол задушил некоего Домна, которого воскресил Иоанн Богослов:
"Когда же они вошли вместе в город, их встретила жена по имени Романа (Ромека) , прославившаяся даже до Рима злобою дел своих, которая держала в том городе общие бани. И вот она, нанявши Иоанна и Прохора, приставила их работать в бане и мучила. Хитростью своей она привлекла их обоих в услужение себе: Иоанна приставила поддерживать огонь, а Прохора наливать воду, того и другого на всю их жизнь, и немало оставались они в великой беде. Был же в бане той демон, который ежегодно умерщвлял одного из моющихся в ней - юношу или отроковицу. Когда строилась эта баня и полагалось основание, то, по бесовскому наваждению, вкопали тут живыми юношу и отроковицу; с тех пор и стало совершаться такое убийство. Случилось же в то время войти в баню некоему отроку по имени Домн, сыну городского старшины Диоскорида. Когда Домн мылся в бане, напал на него бес и удавил его, и был о нем великий плач. Стало это известно по всему городу Ефесу; узнав об этом, и сам Диоскорид был так опечален, что от скорби умер и он. Романа же много молилась Артемиде о том, чтобы она воскресила Домна, и, молясь, терзала тело свое, но ничто не помогало. В то время как Иоанн спрашивал Прохора о случившемся, Романа, увидев их беседующими, схватила Иоанна и начала наносить ему побои, укоряя и возлагая вину смерти Домна на Иоанна. Наконец, она сказала "Если ты не воскресишь Домна, я убью тебя".
Помолившись, Иоанн воскресил отрока. Романа пришла в ужас. Она называла Иоанна Богом или Сыном Божиим, но Иоанн проповедовал силу Христову и учил веровать во Христа. Затем воскресил он и Диоскорида, и уверовали во Христа Диоскорид и Домн, и все они крестились. И напал на всех людей страх, и дивились они случившемуся. Одни говорили про Иоанна и Прохора, что они волхвы, другие же справедливо возражали, что волхвы мертвых не воскрешают. Иоанн изгнал беса из бани, и пребывали они с Прохором в доме Диоскоридовом, утверждая новопросвещенных в вере и уча их добродетельной жизни. "
Человек его слушает, идет его путем и в конечном итоге приходит к смерти.
Для того чтобы не попасть в руки Сатане, нужно изучать Библию и знать его ловушки.
Нет! Люди делают так либо: по воле Бога, либо по воле дьявола (пишется с "маленькой буквы", потому, что он проклят Богом) . Сам по себе человек ничего делать не может! Если так человек о себе считает, то он, все-равно выполняет волю проклятого дьявола.
Задача дьявола: оторвать человека от Бога (дьявол тогда теряет власть над человеком, охраняемым Богом) ; ввести человека до уныния, депрессии и довести человека до самоубийства. Потому, что задача дьявола - погубить душу человека. А у Бога - спасти душу каждого человека. Как видишь, задачи диаметрально противоположные! И, каждый человек выбирает для себя сам: либо он с Богом, либо он с дьяволом! Большинство людей считают, что они "свободны", но это им только так кажется. И этот мираж "свободы", так же поддерживается сатаной! Проклятый дьявол или сатана пускает в ход самое изощренное орудие против людей: тщеславие (подогревание своей гордости) , внушение человеку, что он свободен, что он независим, что человек все может и т. п.. . А, у Бога все противоположно лукавству дьявола: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"; "без Меня не можете творить ничего"!

Именно из-за того, что дьявол искусил первых людей на грех, и вошла смерть в людей. . А последующие грехи это уже стало следствием этого.. . Но самое страшное это даже не смерть физическая, а смерть духовная! Дьявол через обольщение грехами, а также через ложные религии и учения, в том числе атеизм, губит миллиарды людей, отправляя их в ад.
Он сынов Божьих не убивал.
Через дьявола смерть пришла в жизнь людей...
потому что сатана не создавал людей, а ненавидел их всегда. видимо это была ревность. как у ангела. и не было у него цели давать жизнь. да он и не мог. а лишь нести зло и смерть и доказать богу, что человеки все грешные и подлежат уничтожению, и типа все ничтожные нафиг никому не нужные создания и их надо уничтожить. и что типа бесполезно их чему-то там учить, какие-то там им заповеди давать и ни в какого бога они не верят, а все врут.... и вот он всю свою жизнь, начиная с рая, пытается это доказать. и страшно представить, что будет, если докажет...