Религия, вера

Почему Иисус назвал дьявола человекоубийцей, если в библии пишет, что Бог уничтожал грешников?

Ж*
Жан ******
Настоящий человекоубийца и садист - бибейский бог. Достаточно почитать ветхий завет... Один всемирный потоп чего стоит....
I Love Music))_ _)
Лучший ответ
Потому что прежде их духовно убил дьявол. От них уже всё равно толку не было...
**
********* *********
Камила Амазонка Если толку не было, зачем позволил размножаться?
А что не так? Верно Иисус сказал. Поэтому Бог их и уничтожал.
Слава Кочанов
Камила Амазонка Бог создавал их, для уничтожения?
Уничтожение за грех Богом и то что сотворил дьявол это разные вещи
**
*****жанка *****
Камила Амазонка Вы правы убийство оно и в Африке убийство...
Потому что вера, это когда на чёрное, говорят белое и они верят...
Отмазывает своего кровожадного папашку. А он потом санкционирует его казнь.
Иван Зауголов
В: Я полагаю, что карма – это некая мистическая сила, которая наделяет меня стремлением к совершенству.
М: Это то, что вы слышали от других. Вы уже совершенны, здесь и сейчас. То, что можно совершенствовать, не является вами. Вы воображаете себя тем, чем не являетесь. Прекратите это. Важно само прекращение, а не то, что вы собираетесь прекратить.
В: Разве не карма заставила меня стать тем, чем я являюсь?
М: Ничто вас не заставляет. Вы такой, потому что вы верите, что вы такой. Перестаньте верить.
В: Вот вы здесь сидите и говорите со мной. Ваша карма заставляет вас это делать.
М: Ничто меня не заставляет. Я делаю то, что должно быть сделано. Но вы делаете так много ненужных вещей. Ваш отказ исследовать это создаёт карму . Ваше равнодушие к собственным страданиям увековечивает её.
- Н. Махарадж "Я есть То"
Потому что придуманные греческие евангелии были против Торы
Виталя Кобас
Мятежный настрой сатаны проявился в Эдемском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнеся самую первую ложь, Сатана стал «отцом лжи». Более того, склонив Адама и Еву к непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло на смерть их самих, а также их будущих потомков. Так Сатана стал «человекоубийцей»,— можно сказать, самым страшным убийцей в истории! (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12)
Карлыгаш Рустембекова И в чём он соврал?
Александр Годунов Ложь Сатаны была злонамеренной, потому что он прекрасно понимал, что, если Ева поверит ему и съест плод, она умрет. Ева, а позднее и Адам ослушались Бога и в конце концов умерли (Быт. 3:6; 5:5). Более того, из-за их греха «смерть перешла на всех людей». Как говорится в Библии, «смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама» (Рим. 5:12, 14). Изначально Бог хотел, чтобы люди были совершенными и жили вечно. Но в итоге их жизнь стала такой, как ее описал псалмопевец: «Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то все равно они наполнены бедствиями и страданиями» (Пс. 90:10). Как это печально! А виной всему ложь Сатаны.
Грешников людей на земле, а не дьявола в аду
Бакыт Каримов
Человекоубийца -это значит, что он стал виновником того, что люди страдают, стареют, болеют и умирают.
Сатана увёл от Бога Адама и Еву, солгал им, что они не умрут, если съедят плод с запретного дерева. Они съели, и теперь все поколения умирают. Хотя изначально люди были созданы Богом для вечной жизни.
Грех, который совершили Адам и Ева из-за сатаны, это и есть поступок, ведущий к смерти.
Яна Коваленко
Карлыгаш Рустембекова В чём солгал сатана? И не бог ли проклял людей и всех их потомков?
Яна Коваленко Сатана дьявол переводится как лжец и противник (Бога).
Ложь была в том, что он сказал, что люди не умрут, если съедят запретный плод. Они ему поверили, съели плод с дерева и умерли. С ними стало так, как предупреждал их творец: если съедят плод, умрут.
А могли бы жить вечно, как и планировалось изначально.
Потому, что Он Судья и суд совершает когда и как хочет. Последний суд будет, когда Иисус сюда во второй раз придёт и как было во дни Ноя так будет и когда Иисус Христос придёт.
Еще не наступил черед его смерти. Все впереди.
Адам и Ева не в тот же день умерли, как отреклись о Бога, а через 990 лет
Карлыгаш Рустембекова А кто сказал, что они отреклись от бога?