Религия, вера
Почему Иисус назвал дьявола человекоубийцей, если в библии пишет, что Бог уничтожал грешников?
Настоящий человекоубийца и садист - бибейский бог. Достаточно почитать ветхий завет... Один всемирный потоп чего стоит....
Ананда Чимитов
аминь.
Потому что прежде их духовно убил дьявол. От них уже всё равно толку не было...
Камила Амазонка
Если толку не было, зачем позволил размножаться?
А что не так? Верно Иисус сказал. Поэтому Бог их и уничтожал.
Камила Амазонка
Бог создавал их, для уничтожения?
Уничтожение за грех Богом и то что сотворил дьявол это разные вещи
Камила Амазонка
Вы правы убийство оно и в Африке убийство...
Потому что вера, это когда на чёрное, говорят белое и они верят...
Отмазывает своего кровожадного папашку. А он потом санкционирует его казнь.
В: Я полагаю, что карма – это некая мистическая сила, которая наделяет меня стремлением к совершенству.
М: Это то, что вы слышали от других. Вы уже совершенны, здесь и сейчас. То, что можно совершенствовать, не является вами. Вы воображаете себя тем, чем не являетесь. Прекратите это. Важно само прекращение, а не то, что вы собираетесь прекратить.
В: Разве не карма заставила меня стать тем, чем я являюсь?
М: Ничто вас не заставляет. Вы такой, потому что вы верите, что вы такой. Перестаньте верить.
В: Вот вы здесь сидите и говорите со мной. Ваша карма заставляет вас это делать.
М: Ничто меня не заставляет. Я делаю то, что должно быть сделано. Но вы делаете так много ненужных вещей. Ваш отказ исследовать это создаёт карму . Ваше равнодушие к собственным страданиям увековечивает её.
- Н. Махарадж "Я есть То"
Потому что придуманные греческие евангелии были против Торы
Мятежный настрой сатаны проявился в Эдемском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнеся самую первую ложь, Сатана стал «отцом лжи». Более того, склонив Адама и Еву к непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло на смерть их самих, а также их будущих потомков. Так Сатана стал «человекоубийцей»,— можно сказать, самым страшным убийцей в истории! (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12)
Карлыгаш Рустембекова
И в чём он соврал?
Александр Годунов
Ложь Сатаны была злонамеренной, потому что он прекрасно понимал, что, если Ева поверит ему и съест плод, она умрет. Ева, а позднее и Адам ослушались Бога и в конце концов умерли (Быт. 3:6; 5:5). Более того, из-за их греха «смерть перешла на всех людей». Как говорится в Библии, «смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама» (Рим. 5:12, 14). Изначально Бог хотел, чтобы люди были совершенными и жили вечно. Но в итоге их жизнь стала такой, как ее описал псалмопевец: «Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то все равно они наполнены бедствиями и страданиями» (Пс. 90:10). Как это печально! А виной всему ложь Сатаны.
Грешников людей на земле, а не дьявола в аду
Человекоубийца -это значит, что он стал виновником того, что люди страдают, стареют, болеют и умирают.
Сатана увёл от Бога Адама и Еву, солгал им, что они не умрут, если съедят плод с запретного дерева. Они съели, и теперь все поколения умирают. Хотя изначально люди были созданы Богом для вечной жизни.
Грех, который совершили Адам и Ева из-за сатаны, это и есть поступок, ведущий к смерти.
Карлыгаш Рустембекова
В чём солгал сатана? И не бог ли проклял людей и всех их потомков?
Яна Коваленко
Сатана дьявол переводится как лжец и противник (Бога).
Ложь была в том, что он сказал, что люди не умрут, если съедят запретный плод. Они ему поверили, съели плод с дерева и умерли. С ними стало так, как предупреждал их творец: если съедят плод, умрут.
А могли бы жить вечно, как и планировалось изначально.
Потому, что Он Судья и суд совершает когда и как хочет. Последний суд будет, когда Иисус сюда во второй раз придёт и как было во дни Ноя так будет и когда Иисус Христос придёт.
Еще не наступил черед его смерти. Все впереди.
Адам и Ева не в тот же день умерли, как отреклись о Бога, а через 990 лет
Карлыгаш Рустембекова
А кто сказал, что они отреклись от бога?