Религия, вера
Почему Иисус назвал иудеев детьми дьявола?
Христос сказал немного по-другому, "ваш отец - дьявол",и не всем иудеям, а только книжникам и фарисеям, которых обвинял в лукавстве. Отец лжи - дьявол. Он первый соврал Еве и соблазнил её сорвать запретный плод. И теперь постоянно этим занимается. Где ложь, там не без дьявола.
не забывайте, что это он среди своих своих же критиковал. Другие народы он вообще за людей не считал. Лечить нееврейского ребенка для него было что бросить еду псам.
Сам из них, знал, что говорил
ему ли не знать? сам то кто?
Из-за их жестоких и лукавых сердец.
Выпил, погорячился.
хз. Щас спрошу.
Почему Иисус назвал иудеев детьми дьявола, Бэрримор? Антисемит, сэр!
и себя тоже. ведь он иудей
Он Сам был по плоти Иудеем, от колена Иуды. Понятие иудей имеет два смысла - религиозный и генеалогический. Так вот Христос назвал детьми дьявола тех иудеев, которые стояли за иудаизм, который искажал правду и гнал посланника Бога, религиозный иудаизм именно того времени..
Потому что они ему служат.
Иисус пришёл что бы освободить евреев от рабства Иеговы, он был против религии и церкви. Иисус указал евреям путь ( поэтому Иисус и сам ничего не записывал и другим не давал, дабы на этих текстах не сотворили законы и церковь, что несёт адептам рабство) , но иудеи исказили его учение и создав рабскую религию, навязали её гоям. Иисус в библии называет Иегову отцом лжи и диаволом, а первосвященников и фарисеев служителями ему.
Иисус в библии обращается к отцу небесному, который ничего общего с Иеговой не имеет.
т. к. был истинным хрестианином
Айгерим Рысалиева
Ахахаххаха!!!! Рассмешил!!!!
" В дни апостолов нечестивых людей называли "проклятыми детьми" и "детьми Дьявола" (2Пт 2:14; 1Ин 3:10). И наоборот, те, кто проявляют веру в Христа и становятся рожденными духом христианами, называются "детьми Бога" (Ин 1:12; Рм 8:16).Если мы всё же совершаем грех, нужно признать свою ошибку, и на основании жертвы Иисуса мы будем очищены (1:8-2:2).
Христиане не поступают греховно; поступающие греховно - от Дьявола; дети Бога ищут праведности и отвергают грех (3:1-12; 5:18, 19).
потому что так в Библии написано
Айгерим Рысалиева
Пруфы где?
Татьяна Садовская
бог савлу первому линк дал