Хотя Дьявол был изначально Херувимом осеняющим, но первым творением Бога был именно Иисус. Так как именно своего любимого и первого сына Бог отдал в жертву за грешное человечество, чтобы показать как он нас любит.
"Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя. "(книга Иезекииль 28 глава 14-17 стихи. )
"Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. ".(послание Колоссянам 1глава 13-15 стихи. )
"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти.. .
И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения".(книга Откровение 1 гл. 1 ст.; 3 гл. 14 ст. )
Религия, вера
а скажите пожалуста, почему никто нисчитает дьявола, первым сыном бога?, ведь на саморм деле это так и есть,
потому что это не так, диавол создан, а Иисус Христос рождён.
Анютка Пяткина
вобщето Иисус рождён марией и Иосифом, и если вы запамятовали то в его семье были и братья и сёстры, но почему то тока он решил назвать себя царём израилевским, ))
Бредятина..Может.это у вас хроническое..((
Анютка Пяткина
вы хоть читали всю библию? вы даже непонимаете об чём речь а пытаетесь вякать
Бог создал всё и вся, по этому и делает всё и для всех.
Анютка Пяткина
а как же выражение, бог есть свет, в свете нет ни тьмы не мрака, бог есть любовь,, но если следовать вашим мыслям, которые говорят о том что бог делает всё для всех, то можно предположить что он может и карать и наказывать, но это протеворечит его естеству, или я чтото недопонил? )
наверное кроме тебя сатанистов тут нету вот поэтому
Анютка Пяткина
слепцы, когда ж вы начнёте учитца видеть?,
Анютка Пяткина
а скажите что вас заставило отречся от своих корней и вековых учений, ради христианства? если вы сможете ответить на этот простенький вопрос, то я может и соглашусь что вы небезнадёжны, хотя сомневаюсь, что доживя до сих лет, вы даже незнаете кто такие сатанисты, но пытаетесь писать чего незнаете.
А в чем он похож на Исава ?
Анютка Пяткина
нее, Исава продал своё первородство, а здесь намеренно идёт идеализация дезинформации,
Почему вы решили что он первый сын ,доказательства есть?
Анютка Пяткина
включите логику, если нехотца логику, то соберите воедино все религии,
кто создал всё?, думаю ответ ясень,
кто был первым дьявол или иссус?, думаю и на это ненадо подсказывать,
ну а теперь сложите хотя бы эти 2 факта,
вы же не будете убеждать меня что дьявол рождён был не богом?,
,)
кто создал всё?, думаю ответ ясень,
,)
В какой Библии про такое пишут? Подскажите?
Анютка Пяткина
а при чём тут библия? хотя и там есть упоминания в откровениях, но сами посудите, бог создал всё, и был у него самый любимый помошник, но он отверг Бога, потому как считал его мироздания ниправильными, и хотел творить по своему, склонив к себе часть ангелов, устроили митеж, но бунт был подавлен, и вместо того чтоб наказать своего первенца, его просто изнали, ну дальше я думаю вы и сами знаете что было, )