Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(Первое послание Иоанна 3:8)
Религия, вера
Какие дела Дьявола разрушит Сын Бога?
К делам Дьявола относится, по большей части, склонение Адама к греху, что, в свою очередь, обрекло на грех и смерть всех потомков Адама (Римлянам 5:12). Иисус разрушил это дело Дьявола тем, что отдал свою жизнь в качестве выкупа. Так он заложил основание для избавления человечества от греха и смерти и открыл путь к вечной жизни. Воскрешение тех, кто умер из-за греха Адама, станет дальнейшим шагом в разрушении дел Дьявола.
Бог нас учит, а диавол проверяет, как мы поняли Бога!))
Так что грешат грешники, а праведники не ведают лукавого!
Иными словами: "Там где Бог, нет лукавого!"
проспись
Капитализм, ростовщиков...
Устроит новый потоп при 2 пришествии
Юля Павликова
После Потопа в дни Ноя, Бог пообещал, что больше не наведет на землю потоп.
Примирит сущности.
Юля Павликова
Не поняла вашего ответа. Могли бы пояснить?
он уничтожит неправильную церковь и неправильный государственный строй... уменьшит коррупцию
Камиля Сахи
И уничтожит неправильных пчел, которые делают неправильный мед)))
Все соблазны посрамить, ВСЕ!
Диавол (змей) сделал людей смертными и грешными, т. е. смерть и грех вошли в природу человека, через вкушение плода с дерева познания. Бог посадил два дерева-одно дерево жизни-это личное дерево Христа, а другое дерево личное дерево сатаны. Угадайте каждое дерево и угадайте его хозяина. Бог разрушает дела сатана через Христа. Дела диавола-сделать человека грешным и смертным. Бог удалит смерть и грех и люди будут свободны, те кто ответил на призыв Христа, имеют Его призвание-ученики.
Библия обещает, что однажды настанет счастливое время, когда вся земля станет Раем! И, как изначально замыслил Бог, люди там будут жить в мире. В Священном Писании сказано: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:11, 29).
Такое будущее, согласно Библии, ожидает служителей Бога: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
... у БОГА (Ля иляха иль АЛЛАХ) нет детей, ОН Превыше и этого богохульства.
Иисус - Посланник и раб АЛЛАХА.
Второе пришествие Его ждут и Мусульмане ...
Иисус - Посланник и раб АЛЛАХА.