Религия, вера
В 1 Иоанна 3:8 говорится, что Иисус приходил на землю, что бы разрушить дела Дьявола. Какие дела Дьявола Иисус разрушил?
Иисус начал разрушать дела Сатаны, отдав свою совершенную жизнь в качестве соответствующего выкупа; этим он открыл человечеству путь для освобождения из рабства унаследованного греха, который был последствием сознательного неповиновения Адама (Римлянам 5:18). Воскресение тех, кто умер из-за греха Адама, станет дальнейшим шагом в разрушении дел Дьявола.
грех это дела дьявола, Иисус указал как избежать греха
?•°••?дарина Дусказиева?•°••?
Не просто указал как избежать. Своей смертью он 1)искупил человечество из лап греха и смерти. 2)благодаря чему, проявляющие веру в искупительную жертву Христа уже сегодня имеют прощение своих грехов, а в будущем получат возможность вечно жить на райской земле.
К делам Дьявола относится и склонение Адама к греху, что, в свою очередь, обрекло на грех и смерть всех потомков Адама (Римлянам 5:12). Иисус разрушил это дело Дьявола тем, что отдал свою жизнь в качестве выкупа. Так он заложил основание для избавления человечества от греха и смерти и открыл путь к вечной жизни (Матфея 20:28; Римлянам 3:24; Ефесянам 1:7).
Вот какое чудо, например, совершил Иисус с одним небольшим городом:
И тогда пришел Он со своими учениками в город Архад. И остановился на центральной площади, начав проповедовать жителям. Но те не пожелали слушать Сына человеческого, затворили окна и двери домов своих. Тогда разгневался Иисус, вышел из города и встал на холме. И подошли к Нему ученики Его, и спросили: что будешь делать ты. Учитель? И ответил Иисус: уничтожу их, как грешников и нечестивцев. И тогда спросил Петр: как же, Господи? Ведь учил ты нас, чтобы милосердны были мы к врагам нашим!
И ответил Иисус: не враги это нам, а люди темные, хуже демонов. Есть земля плодородная на поле, ее вспашешь, и родит она зерно и виноград. И есть камень на поле том, который плодов не родит, а лишь плуг земледельцу ломает. Не должен ли земледелец добрый камень тот с поля убрать своего, чтобы земля под ним плоды свои родить могла? Так же и я уберу из Галилеи город сей!
И сказав это, поднял правую руку. И река, протекавшая рядом, вышла из берегов и затопила город, и не спасся ни один, но долго еще слышались крики и мольбы.
Павел Логинов
Ну привели бы притчу про смоковницу, что ли, а то такой ужас пишите....
Иисус избавил человечество от греха и смерти. (Сатана ввел через Адама грех и смерть)
Какой выкуп? ! Не делайте из Бога террориста! Христос очистил человеческую природу и, уничтожив врата ада в Своей смерти, лишил дьявола той безграничной власти над людьми, которую тот имел. Теперь мы принимаем Крещение и получаем защиту от Господа.
Ирина Коновалова
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». Мф. 20:28
Иисус выкупил все человечество с рабства греха и смерти. Выкупом служила его жизнь.
Ирина Коновалова
Животных приносили в жертву, чтоб искупить грех. Иисус назван-АГНЕЦ. -он искупил грех людей.
Какого дьявола? ! Его нет, как не было и Иисуса.
Вадим Штыбин
историчность Иисуса подтверждена историками того времени и очевидцами. А Дьяволу очень выгодно, чтобы думали, будто его вовсе и нет, - такие становятся легкой добычей.
Его ложь о том, что Бог-плохой правитель. миллионы узнали правду из Библии, узнали, что Землею сейчас правит Дьявол, и по его вине столько страданий. Миллионы вышли из-под правления Сатаны, и заняли сторону Бога.
песня респект тем кто с нами делится чудесами!
. К делам Дьявола относится и склонение Адама к греху, что, в свою очередь, обрекло на грех и смерть всех потомков Адама (Римлянам 5:12). Иисус разрушил это дело Дьявола тем, что отдал свою жизнь в качестве выкупа. Так он заложил основание для избавления человечества от греха и смерти и открыл путь к вечной жизни
Выделил созедание как главную ценеость