Религия, вера

Почему диавол назван человекоубийцей от начала?

Фунтик
Искусил первых людей - Адама и Еву, грех вошел через него в мир, человек стал смертным.
Иван Берёзкин
Лучший ответ
Потому что дьявол -это противник Бога, у Бога цель -создать вечного человека, значит у дьявола цель-создать смертного человека
Muhammetnur Pudakow
ДьяВол - с английского - бешеный бык. С индусского - бог. Он и был им, убивал нас, пока сам не умер.
Виталий Долгов Диа, дья - это разделение, разрушение, двойственность, шуйный путь.
потому что от начала стремился людей в смерть загнать
Жанна Оксём
Каина подстрёк к убийству Авеля, Еву искусил съесть запретный плод, зная, что она потом умрёт
Артем Борисов
потому что Бог всеведущ
Внешний человек, верующий по букве, - убивает своего Внутреннего Человека, -
искорку Духа Святого.
Каин убивает своего Брата Авеля, - Дуновение Божие.
Aleksandra Scherbakova
Это имеется ввиду Обезьяна.
Сергей Пичкур Число Зверя это Число "Человеческое" число 666.
Бог создал человека для вечной жизни. В книге Бытие 3:3 Бог предупредил первых людей не трогать плоды с дерева, которые им не принадлежат, чтобы им не умереть. Но сатана обманул Еву, сказал: "Нет, вы не умрете.... " Ева больше поверила сатане, но Адам и Ева согрешили против Бога, потеряли свое совершенство, стали грешными и предали грех нам, своим потомкам, поэтому мы болеем, стареем и умираем ( Рим. 5:12). Так сатана стал человекоубийцей, его обман повлиял на жизнь всего человечества.
И правда))
а вы что поклонник тангалашки?
к сожалению хочется убивать (
Потому что он с провоцировал Адама и Еву пойти против Бога и поставил их на путь греха . Потеряв совершенство они умерли как и сказал Иегова
Виталий Долгов Иудейский Иегова, яхве и есть дьявол.