Религия, вера

почему вашего создателя неба и земли Христос назвал дьяволом. ИБО ОН ЛЖЕЦ ОБМАНЩИК И ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА ОТ НАЧАЛА.? +++

А за своего сказал ЕСЛИ БЫ МОЙ ОТЕЦ БЫЛ ВАШИМ БОГОМ ТО ВЫ ЛЮБИЛИ БЫ МЕНЯ.?
мысль крученая, но постановка вопроса необычна. Посмотрю, что другие напишут)))
Иван Викторович
Лучший ответ
Есть в книге "Криптограммы Востока" легенда о Люцифере. Там многое объясняется о роли Люцифера в развитии земли.
Баба Яга
Рома Кузьменков Я не говорила о развитии земли я спросила почему тут видно разделения отца вашего и отца Христа. То что отец Христа истинен то это так Но почему ваш отец лжец и обманщик Вы этого не поняли Объяснить в чем ложь вашего творца.?
Вы не поняли кого Он назвал.
Jetigen Mamyrkaliev
Рома Кузьменков Мне не надо понимать Я знаю кого он назвал. Вашего создателя Которого вы называете богом. Что вам не понятно.
Христос проповедовал Веды, за что и был казнён еврейским Родом. Отец Христа Господь Кришна
Рома Кузьменков Вы вопрос прочитали? Я задала почему а не от чего.
Нина Литвинова Неужели вся эта ерунда с ведами еще продолжается и кто то в нее до сих пор верит?
Всякий человек – дух (спящий, забывшийся, проснувшийся, ..).
Создатель человека (духа) – он сам (дух).
Человек (дух) может создать себя (будучи свободным и неограниченным) как раба и ограниченного существа. И тогда такой человек (дух) подводит себя под определение дьявола. Человек (дух) как дьявол – лжец, обманщик, человекоубийца. Он лжёт самому себе, обманывает, «убивает» самого себя.
Человек (дух) может создать себя (будучи свободным и неограниченным) как свободного и неограниченного существа. Как Христос.
И тогда возникает эта игра слов (образов) – "ваш создатель", "мой создатель". "Ваш создатель", "мой создатель" – один (дух). Но в одном случае этот создатель пожелал быть дьяволом для самого себя, в другом - не пожелал быть дьяволом, пожелал быть единосущным создателю – самому себе.
Человек - как единосущный себе - видит себя как свободного и неограниченного духа.
Человек - как дьявол - видит себя как некое ничтожество. Он придумывает некоего бога вне себя и становится его рабом. Становится рабом собственного образа (идола).
Христос пытается как бы помочь человеку-дьяволу (духу) разоблачить себя, освободить себя от тех (воображаемых) ограничений, в которые он (так прочно) уверовал. Но Христос не может это сделать за человека-дьявола. Всякий человек (дух) только сам может разоблачить себя. А значит избавить себя от несвойственных (безграничному) духу ограничений.
Рома Кузьменков Для того что бы стать духом единым То что я не вижу. Надо познать начало Откуда идет зло, почему вы не свободны, но думаете что свободны. Для свободы нужно знать свой дух. и его качества.
Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Юрий Лукин
земля населена двумя видами людей, адамитами - обычными грешниками и исчадиями ада (бывшими адамитами, сознательно служащими дьяволу и считающими его своим отцом) - отсюда видимость противоречия и фраза "вы от нижних - я от вышних" - вот так вкратце....
Рома Кузьменков Я еще вкратце скажу вы от плотских, я от духовных.
Христос учил что бог иудеев это дьявол, а его отец есть истинный Бог любви
Рома Кузьменков а разве бог иудеев не ваш создатель. Или евреев создавал другой бог.?