Религия, вера

Создатель неба и земли из Библии живая душа или что-то иное?

Бог — это духовная личность с чувствами и качествами. Он — всемогущий и всезнающий Владыка Вселенной, и его любовь безгранична. Он не только все создал, но у него есть определенные намерения в отношении человечества.
Светлана Малкова
Лучший ответ
Творец это Бог
Евгения Майер
Сергей Ким Он живая душа или как?
Ну вот ты наделен воображением? Можешь представить себе внутри вселенную с человечками? А можешь шизануться и уйти от реальности и жить в своем воображаемом мире и словить там расщепление личности на миллиарды отдельных?
Если мы созданы по образу и подобию, значит Бог живой.
Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий.
256. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий.
257. Аллах - Покровитель тех, которые уверовали. Он выводит их из мраков к свету. А покровителями и помощниками неверующих являются тагуты, которые выводят их из света к мракам. Они являются обитателями Огня и пребудут там вечно.
Живая
Элохим-Отец, Сын и Дух Святой. Отец источник, Сын продолЖатель-Логос, а Дух Святой воплощает идеи Отца и Слова Сына в практику.
Максим Бабенко
Ну вы же сами себе ответили.. Создатель - Он и есть Создатель...)
Сергей Ким Создатель живая душа или нет?
Вселенная сама себя создала. Не было никакого создателя.
Конечно, Бог Творец, Создатель, живой Бог. Все остальные выдуманные.
Бог через Иеримию, сказал, что Он живой Бог, в отличии от остальных богов. (Иеримия 10:10:"А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный")