Религия, вера
Что было в начале? Слово или Небо и земля? - противоречие библии
В начале Бог СОТВОРИЛ небо и землю... а Слово в начале БЫЛО... так что противоречий нет.
Книга старается объяснить, что человеческая форма, в которую она облекает Бога, есть лишь изображение Слова, и что Бог не должен быть выражен ни мыслью, ни формою.
Вначале было Слово. Весь мир сотворен Словом.
В ДУХОВНОМ-нет начала и конца, всё бесконечно, бессмертно, вечно.. .
Поэтому *вначале*-это условное, земное, человеческое понятие..., а не ДУХОВНОЕ, внеземное.. .
ТЕ. кто достигают высших ДУХОВНЫХ развитий, как например: Авраам. Моисей, и подобные, то им раскрывается, они обнаруживат устройство высших миров, и всё,всё,что надо... (Так же как например Колумб раскрыл, обнаружил, а НЕ придумал Америку), так и высоко поднявшиеся в ДУХОВНОМ, и в развитии свойств ДУШИ-до ТВОРЦА... (по подобию и образу мы ведь созданы)..., но только избранные пока достигли этого подобия и образа, как Авраам, Моисей, иим подобные, избранные...
Идея. Идея была у Бога. И идея стояла выше его самого
В начале Было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. Бог сотворил небо и землю.
В начале было слово ГЕНЕТИКА или то их чего состоит духовное ядро нашей Вселенной, ибо оно создается первым .Изучите Космогенезис в источнике. Можем дать.
Слово это еще и синоним Иисуса Христа, не забывайте. Все через него стало быть и не было ничего, что без него стало быть. Христос тот, кто помогал Богу Отцу созидать Вселенную. То есть был прежде Вселенной. Поэтому Христос был прав, когда говорил иудеям, что : "Прежде чем был Авраам, я был". Но его не поняли.
как будто кто был очевидцем блин