Религия, вера

В библии сказано: в начале сотворил бог небо и землю... и сказал бог пусть будет свет

и был свет.

но, Земля создалась задолго после создания звезд включая Солнца, это же простейшая астрономия.
Крошка Ди*
Религия и наука вообще понятия не совместимые. Попики в последние время активно к ней примазываются, хотя за всю тысячелетнею историю Руси изводили напрочь любые научные изыскания. Только при восхождение Петра на престол, в России стала зарождаться научная мысль.
Люба Грезент
Лучший ответ
Это он предвидел, что сперва создадут небо - Росзем.
Они тебе нарежут кусок земли, если снизойдут.
А тока после этого электрики проведут тебе свет
Шатунов Андрей
Бог не знал, что свет будет в руках Чубайса. Теперь он распорядится, будет у нас свет или нет.
Слово Земля имя собственное пишется с заглавной буквы, а если с прописной ,
то имеется ввиду не планета Земля а верхний слой, гумус.
откуда вы знаете, что было созданно раньше
Солнце и луна, конечно, существовали в космическом пространстве задолго до этого первого «дня» , но их свет не достигал поверхности земли, оставаясь невидимым земному наблюдателю. Теперь же, в этот первый «день» , свет, очевидно, стал видимым на земле, и на вращающемся земном шаре дни стали сменять ночи.

Прояснение, вероятно, совершалось постепенно и продолжалось долго, так что свет появился не моментально, как это происходит, когда включают электрическую лампу. В переводе книги Бытие Дж. У. Уаттсом это выражается следующими словами: «И постепенно возник свет» (A Distinctive Translation of Genesis [Отчетливый перевод Бытия]) . Этот свет исходил от солнца, но самого солнца не было видно из-за сплошной облачности. Поэтому свет, попадавший на землю, был «рассеянным светом» .