---------(...Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. Бытие 1:1-4)
----------Я считаю здесь не сказано главного, Бог Землю сотворил, как Галактическую Тюрьму, чем она и является по ныне. Доказательств предостаточно, имеющий глаза увидит, а имеющий разум поймет, только последний вопрос, кто мы такие в ней тогда, и от куда мы? Но об этом я поговорю в следующий раз.
Религия, вера
Что на самом деле Бог сотворил? (В начале сотворил Бог небо и землю...)
Это аллегория, он сначала сотворил носитель информации а затем программу.
Я считаю, что ты глупость считаешь, о следующей твоей глупости я скажу в следующий раз
Вова 1968
у тебя придурка никогда не было никаких ассоциаций, баран христанутый потому что тупой ты, такое говвно как ты я всегда удаляю со своего вопроса, иди от сюда тролль помойный
Дарья Дружкова
Твоя ругань лишь подтверждает мою правоту, у тебя хозяин сатана и поэтому ты ему и служишь, распространяя всякую ахинею про Бога, про церковь
Бог сотворил ПИВО, Слава Всевышнему.))))))))
Если бы вы знали кто такой Бог то узнали бы что мир сотворен и всегда рождался одним путем с самого незначительного маленького ГРИБКА!! И ЧЕЛОВЕК это уже творение повыше и задача в том чтобы сотворить БОГОЧЕЛОВЕКА!! А для этого нужно уничтожить то что не подходит для этого и начать все вновь ведь у Природы Творца и Создателя нет времени а есть только цель!! Нам удалось или не удалось увидеть именно это время в которм есть именно этот мир!! Другие увидят другой мир и конечно же добрее и божественнее!! Удачи вам и любви!!
" Сначала было слово, и слово было от Бога...".
Замысел бога непостижим. Бог мог создать саму концепцию в которой всё произойдёт само собой и заглядывать к нам чтоб посмотреть ак всё идёт раз в миллион лет либо реже. Кто знает.
В книге Бытие я и застряла.. вообще написано, на мой непрофессиональный взгляд не то . о чем все говорят... но про тюрьму нет ассоциаций...
Вова 1968
Ассоциаций именно с тюрьмой предостаточно, тут даже догадаться проще простого, но в Библии красиво все так описано, а на деле это колония для нас, кто рожден здесь, сюда наши души и направлены были, если кто не помнит.
структуру
Твое мнение никого не интересует :-)
Аллах сначала сотворил из света бытие ангелов. Потом из пламени сотворил бытие джинов. Самым великим и авторитетным джином стал Иблис. Из джинов он был самым набожным и усердным. После Аллах возвысил его до высшего круга ангелов.
И вот джин Иблис будет низвергнут с высшего круга. Это событие у христиан опишится как падший ангел. Что ошибочно. Ангелы оступиться и согрешить не могут. Так же темы про Люцифера и Прометея про это событие.
Так вот, Иблис споткнулся об Адама. Каким образом ?
Аллах сотворил Адама из глины. И в глиняную куклу вдунул от своего руха. После приказал всем ангелам и Иблису поклониться. Все поклонились кроме Иблиса.
Аллах спросил : "О Иблис, что удержало тебя исполнить Мой приказ ?".
Иблис ответил : " О Аллах как я ему поклонюсь, ведь ты меня создал из пламени, а его из глины ?".
Тут надо обратить внимание, что Иблис сравнивает качестве но природу пламени и глины. Постулируется что пламя и глина на одной качественой шкале, при этом глина умаленное, девальвированное, охлажденное и схваченная в статике природа пламени.
Иблис архитип вещественной материальной природы. Ему неведомо природа духа.
После Иблис и Адам были низвергнуты бытие. И вот описаный момент, момент противостояния Иблиса и Святого духа стал центровым и смыслом бытия. Инструмент разрешения этого противостояния человек.
Человек телесно материален, переживает импрессию, влияния этой природы. С другой стороны наделен сознанием. Сознание не материально. Это точка отсутствия материи. И в сознании отражается феноменология бытия. Используя интеллект и разум (гаджеты перцепции) , на человеке обязанность поклониться Аллаху.