Религия, вера

«В начале сотворил Бог небеса и землю. Земля была поразительно пуста, и тьма над пучиной, а дух Бога витал над водой»

Из этого текста следует, что изначально ничего не было кроме одной воды. Только Бог и вода. Дух Божий витал над водой. Целая вселенная воды. Это подтверждает Апостол Пётр: «Вначале Словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою» (2 Петра 3:5). Первоначально была только вода. Значит всё действительно сотворено из воды. -вся физическая материя ?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Евангелие от Иоанна 3:5)
Космос - это ВОДА.
Фарходжон Ходжимуродов
Лучший ответ
Антон Стрельников Наконец то здравое слово... от остальных только агрессия...
Здесь речь идёт не о земле, небе и воде, которые мы все знаем, небо -это мир ангельский, земля -материальный мир, а вода -переходное состояние между этими двумя мирами
Антон Стрельников из Библии знаем что вселенная образована приподнятием одной части воды от другой, верхнюю воду -твердь, назвав небом. пространство между ними предназначил для проживания человечества
Анастасия Коротовских Название слова одно, значение слов разное
да..
Ма
Марианна.
Нет. Углерод.
Антон Стрельников Ваше слово против слова Бога... кому верить?
Алексей Волков Почему углерод-то? Водород и гелий!
Из водорода. Вода-водород.
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Книга Бытие 1:1-3)
Это означает:
вначале Бог сотворил мир духовный (ангельский-третье небо по Библии) и мир материальный, а именно - физический вакуум, потому что сказано "тьма над бездною".
Дальше произошло возникновение материи Большим взрывом, она, согласно научным данным, есть исходный водород ("вода" по Библии), из которого путём звёздной эволюции через фазу первых сверхновых произошли все остальные элементы таблицы Менделеева, без которых немыслима живая материя. Эволюцию можно понимать под словами Библии "земля произвела", но не сама по себе, а по действию Божию.
Слова "Да будет свет" означают, что возникшая Вселенная, расширяясь из первоначального сверхплотного состояния в пространстве (вакууме), стала прозрачной для светового излучения.
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, "
Материя всегда имеет какой-то вид, только вакуум не имеет вида и он пустой.
"Тьма над бездною"-потому что света нет, а вакуум бесконечен.
"Дух Божий носился над водою." А Богу зачем носиться, если пусто? Бог ничего глупого не делает. Это был Большой взрыв-материя возникла из ничего, разлетающейся в пространстве. Бог сотворил эту разлетающуюся материю.
Могла ли взорваться чёрная дыра? Сила гравитации слишком велика для разлёта и взрыва. Я думаю, что материя появилась уже в разлетающемся состоянии по действию Божию, скрытому в словах "Дух Божий носился над водою.", центр Большого взрыва был в направлении сверхскопления Шепли примерно в 300 млн св. лет от нас.
То есть в Библии "землёй" названа тьма над бездною. А это может быть только физический вакуум.
Антон Стрельников Из за проблем с духовным миром-отпадением трети ангелов господь был вынужден сотворить это инкубатор душ, для отбора ангельских вакансий...
Древние верили, что земля - это такой плоский островок в мировом океане, собственно весь мир представляет из себя океан
Антон Стрельников Не островок, а воздушная полость над кругом диаметром 40 000км, и высотой до 100 км. (линия Кармана)
И учёные тоже утверждают, что в космосе один ВОДОрод-род Воды.
Роман Семенов
Антон Стрельников Из текста следует что космос внутри воды...
Огромная часть Вселенной состоит из жидкости, жидкости в расщеплённом виде, все материалы есть, при абсолютном минусе, чтоб скольжение было максимально высоким.
Антон Стрельников Вы не поняли... сама вселенная внутри Первичного Океана
Александр Райхман Где самая большая часть мозга находится?
Александр Райхман Вы не можете Меня простить? Вам так трудно, Меня простить?
Ну да, потому и воздухоплавание, и космонавтика (плавание по космосу), да и по космосу на космических кораблях плавают, а не на космических телегах ездят :)
Антон Стрельников Тоже верно подмечено...
Блаженны миротворцы...
В начале был Бог.
Бог разделил себя на части землю, небо и дух.
Материальные части Бога создали всё остальное.
А дух Бога вёл самостоятельную деятельность.
Виталий Выгорко Отцы Церкви строго предупреждают, что нельзя думать (как думали некоторые еретики), что мир есть продолжение, или порождение Божественной жизни, или эманация Божества. Природа мира иная:

она подвержена порче, в мире возможно падение. Но в Боге все свято; и если бы Бог имел ту же природу, что мир, то не был бы Богом. Бог творит мир из ничего. Только это учение позволяет мыслить о Боге как всесовершенстве, а о мире, с одной стороны, как ничтожном, а с другой – как имеющем печать Божества.
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/2_1_2
Если вся Земля покрыта водой - не означает, что целиком из воды
Сказано, что потом вода была собрана в одном месте
Догадываюсь, что на месте тихого океана, дно которого самое древнее
Водой названа неоформленная материя. Это говорит перевод с оригинала. А вообще первым был сотворен свет, как первичная энергия.
Вода и всё сущее состоит из хим элементов.
Вода тоже сотворена Богом.
Вот ещё что сказано: "И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так.  Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо." - Бытие 1:24,25.
Всё что создал Бог - очень СЛОЖНО для нашего понимания, ( один творческий день длился примерно 7 000 лет), поэтому этот творческий процесс, так "просто" описан, чтобы было более - менее понятно для земного жителя.
Антон Стрельников но вот сотворение воды не сказано-это была данность...
бог создал множество удивительных вещей, но почему-то позабыл создать себя
Антон Стрельников Одно то, что само собой ничего не создаётся-говорит о Творце