Религия, вера
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт. 1:2)ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ВОДА?
Читай об эфире, в изначальной таблице Менделеева эфир стоял на первом месте.
Оттуда же, откуда и земля. Её создал Бог!
Это фантастическое переплетение трёх версий происхождения мира.
1. Земля была безвидна и пуста - кочевники в степи.
2. И тьма над бездною - уже продвинутый философ, житель города.
3. И дух божий носился над водою - островитяне или жители морского побережья.
Бытие.
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
На земле океан, видимо, предполагался. Переводы-то разные, да и первоисточники разные, каждый писал, что хотел.
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
это описание планеты Земля.
пришельцы только пустыни и океаны увидели.
1:1 - Начало. Сотворена Вселенная и сама Земля (с водой).
А дальше (с третьего стиха) начинаются семь "дней" - обустройство Земли.
Александр Васюков
земля БЕЗВИДНА (НЕ ИМЕЕТ ВИДА) И ПУСТА (НИЧЕГО НЕБЫЛО).... СОЗДАЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ.... НЕБО ЗНАЧИТ ДУХОВНЫЙ МИР, А ЗЕМЛЮ-ЭТО И ЕСТЬ КОСМОС.... (ВСЕЛЕННАЯ).... ТОЕСТЬ ПОЯВИДОСЬ БЕЗКОНЕЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, НО ВОДА ОТКУДА И ГДЕ ОНА БЫЛА НЕПОНЯТНО
у меня другой вопрос - что такое дух божий - если тьма над бездной вообще что такое дух и как его увидели если было темно?
и вообще как увидели если земля была без видна и пуста кто увидел? если никого не было...
Александр Васюков
библию писал Тот Самый Дух;)
бог нассал-он же вездессущий (а по-правде воду на Землю принесли кометы и астероиды за миллиарды лет)
А у нас на Земле всё изнутри земли: и человек, и вода
Просочилась. Вода всегда дырочку найдёт!
Очевидно, что к тому времени, как начались шесть «дней», или периодов, особой творческой деятельности, Земля уже была установлена на свою орбиту и представляла собой шар, покрытый водой.
Александр Васюков
кот подсказывает что вода это суета
Хватит книжничать.)
Её сотворил Он, как и всё.
Мария =)
Укажи мне где это написано.
Лилия Карпова
полскажите когда, еслс ДБ носился, таки уже над водой