Многие путают Библию и Евангелие.
Библия состоит всего из 66 канонических книг и 11 неканонических разных авторов. При этом все канонические книги делятся на книги Ветхого Завета (39 книг) и книги Нового Завета (27 книг). Начинается Библия с Пятикнижия Моисея, первой из которых идёт Книга Бытия.
Она начинается словами: "Вначале сотворил Бог небо и землю".
Книги Нового Завета начинаются с 4 Евангелий, а заканчиваются книгой Откровения Иоанна (Апокалипсис). Это последняя каноническая книга Библии.
Евангелие от Иоанна, того же, что и автор Апокалипсиса, начинается словами: "Вначале было слово..."
Религия, вера
Почему всегда говорят: " В начале было слово." А в Библии сказано: " В начале сотворил Бог небо и землю ".
Так начинается Евангелие, без слова ничего не творится. Слово имеет огромную энергетику.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Ин. 1:1)
Тонкий Звук - основа Творения.
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. БГ 10.20
" В начале было Слово" - так начинается Евангелие от Иоанна. Без Слова не было бы сотворено ничего: ни небо, ни земля, ни человек. "В начале сотворил Бог небо и землю", - так начинается книга Бытие. Одно не противоречит другому.
Альберт Мусаев
Галиночка надеюсь вы уже почти полностью выздоровели. Как готовитесь к встрече рождества и НОВОГО года? А может просто спокойно будете отдыхать?

Честно скажу:
Вначале было слово. И то дословно если переводить с арамейского было "мысль"
Т. е. вначале было осознание Бога как Бога.
Но так как многие хотели также осознаний, а самоосознание опасная штука - с ней борются все государства и все управляющие, то вычеркнули строчку из Библии ))
ЧТОБЫ НЕ ПОУМНЕЛ народ
И то, и другое, сказано в Библии. Обе цитаты взяты из Библейского содержимого. Первое из Евангелия, второе из Бытия.
Первое - обобщённое, второе - более детальное.
Потому что чтобы был бы разум, с ребёнком надо разговаривать. Поэтому чтобы был бы человек, с ним должен разговаривать кто-то заранее разумный, например, Бог, разговаривал с Адамом и Евой.
Случаи детей-маугли это доказывают-маугли не могут выйти из состояния животных.
Бог тоже не одинокий, иначе неоткуда взяться Слову.
Потому что такое дерьмо можно было сотворить только яро матерясь
Слово - БЫЛО, а землю - СОЗДАЛИ. Чувствуете разницу?
В Библии то и другое сказано, просто в разных местах.
Но если учесть, что то Слово о котором идет речь тоже Бог, через которого все начало быть - то одно никак не противоречит другой фразе, что вначале сотворил Бог небо и землю.
У всего есть начало. Вот и было Слово вначале.
"Он – видимый образ невидимого Бога,
и Он превыше всего творения.
Через Него было сотворено все на небе и на земле,
все видимое и невидимое:
будь то престолы, господства, начальства или власти –
все было сотворено через Него и для Него.
Еще до того, как все было сотворено,
Он уже существовал, и все творение держится благодаря Ему."
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
"И увидел я раскрытые небеса и всадника на белом коне. Всадника звали Верный и Истинный. Он справедливо судит и ведет войну. Его глаза как пылающий огонь, и на Его голове множество венцов. На Нем написано имя, которого никто не знает, кроме Него Самого. Он одет в плащ, обагренный кровью, и и̲м̲я̲ ̲Е̲г̲о̲ ̲–̲ ̲С̲л̲о̲в̲о̲ ̲Б̲о̲ж̲ь̲е̲."
(Откровение Иоанна Богослова 19 глава)
Он существовал в вечности до сотворения времени и временного, материального. У творения было начало. Вот и говорится : "В начале сотворил Бог..."
"Он – видимый образ невидимого Бога,
и Он превыше всего творения.
все видимое и невидимое:
Еще до того, как все было сотворено,
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
(Откровение Иоанна Богослова 19 глава)
все верно.... вначале было слово.... и сказал бог: Да будет Свет!... и стал свет.... и увидел бог.... что свет.... это хорошо... и разделил бог свет на свет и тьму... и был день и была ночь.... так прошёл день первый.... вот не поленилась.... изготовила фото... можно прочесть

Потому что когда он творил небо и землю - он сказал да будет
Потому что фраза "начале было слово" не из книги бытие, где описывается сотворение, а из евангелий. Словом здесь назван Иисус. То есть здесь метафора.
чтобы надурить малограмотных!
Причём 98% верующих даже библию не прочитали и поэтому не знают, что поклоняются убийце, садисту, прелюбодею, педофилу, лжецу, лицемеру, призывающему к воровству и к убийствам маленьких невинных детей. Одних только убийств, согласно Библии, бог совершил миллионы!