Религия, вера

Он был человекоубийца от начала . О каком убийстве (событии) здесь говорит Господь?

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи ( Ин. 8:44)
Диавол погубил Адама.
Екатерина Косар
Лучший ответ
Каин убил Авеля. Ветхий Завет
говорится о сатане, он человекоубийца от века
Александр Синцов Что о нем это и так понятно
Наверное про бога Яхвея. Он же кучу людей потопил в самом начале
Андрей Асеев Бог и то не сам а через змея-сатану-ангела губителя произвел потоп, того что уже было окончательно испорчено злом, и людей уже невозможно было восстановить и привести к первоначальному состоянию. Тем более им был дан срок покаяться и на это было отведено 120 лет, но никто не покаялся значит приговор который был до этого прозвучал был приведен в исполнение и 120 лет люди только смеялись над Богом и Ноем.
Первое что пришло в голову - это уничтоживший всех в потопе бог ветхого завета. За дьяволом ничего такого не припомню.
об убиистве (Духовном) наших прородителей в едеме !
10 казней египетских вам мало? где бог убивает всех перворожденных.
Ruslan Ruslan
Господь сказал эту фразу потому что не читал своё же священное писание, надиктованное его ипостасью (Святым Духом); то есть по факту им же самим.
А именно. Речь идет о главе "Бытие":
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно "(Быт 3).
О чем говорит эта строчка из писания?
1.Адам изначально был создан смертным.
2.Господь не захотел, чтобы Адам обрел бессмертие и поэтому изгнал его из рая
3.Господь соврал.
Ольга Макарова
Он убил через грехопадение Адама и Еву, сотворенных Богом для вечной жизни в Раю.
Нужно прочитать всю главу в которой Христос показал, что фарисеи служат сатане, а они начали кричать что они дети АВРААМА, но они хотели убивать и убили Христа и показали что в них сидит дьявол, и они уже не дети АВРААМА. Авраам бы такоко не сделал бы с Сыном БОЖЬИМ, КАК ОНИ СДЕЛАЛИ ИСПОЛНИВ ПЛАН САТАНЫ-ПОГУБИТЬ ХРИСТА.
Aidos M
Cатана Дьявол виновен в смерти всех людей которые умерли!!!
Сатана обманул Адама и Еву, сказав, что они не умрут, если нарушат Закон Бога и съедят от запретного дерева плод.
Люди съели стали грешными и потеряли возможность жить вечно, для себя и своих потомков, включая нас с Вами. Бытие 2: 16,17; 3:1-5.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." - Римлянам 5:12.
Валентина В
Подразумевается что он убил Адама и Еву.
Он их отравил своей ложью, это подобно как можно отравить человека ядом.