Религия, вера

почему нам БОГ посылает испытания всякие тяжолые ( но по силам человеку)

Alexandr Sharov
Неправда. Видимо вы не знаете Писания.

1)Бог не допускает испытаний «сверх сил» и что он предоставляет выход.
1 Коринфянам 10:13
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.".

2) ваши испытания не от Бога.
Иакова 1÷13
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;"
Маэстро Исполнитель
Лучший ответ
контрольные в школе тоже бывают
Каждому ровно столько, сколько сможет перенести.
Bakhtier Shavkatov
потому что Бога в том виде как его представляют многие - нет, очевидно
Сергей Севак
потому что мозгов мало сделать всё хорошо, мозгами и руками
Akerke Sadukova
Штоб не расслабляться.
Мир, Владимир, состоит их дня (+) и ночи (-) , плюса и минуса, любви и ненависти, тепла и холода, хорошего и плохого, и тд и тп .
Потому-что делать вам не ..й.
вы испытание обучения не прошли, придется заново учиться русскому языку...
Ольга Фетисова
Что должно происходить в голове у человека, чтобы он реально думал что испытания посылает бог? Очевидно это просто случайные события или происшествия, никто их не посылает.
Микола Дребот
Не надо бросать свои промахи на других.
Ты сам все создаешь. И пока ты думаешь что это создает и посылает кто то, это будет продолжаться. Это все скрыто от тебя в глубинах твоего сознания, за шторками бытовой жизни.
Ой да ладно, просто люди рукожопы)
Трудно ответить. Кто говорит для вразумления, кому то для исправления. Сама себе такой вопрос задаю. Вот только не все выдерживают эти тяжелые испытания
На столько глубоко устроенно мироздание и, не нам его осмыслить и объять.