Религия, вера

Верующие. Как вы определяете когда сатана посылает невзгоды от того, когда бог посылает испытания и наказания?)

Говорят, сатана это "кнут" в руках Божьих. Бог наказывает, убирая Свою защитную руку и позволяя сатане творить зло.
Аркадий Куничкин
Лучший ответ
я думаю, что Бог очень редко пользуется такими методами, и что во всех своих бедах мы виноваты сами в основном-впадая в искушения и греша, потом сваливаем все на Бога, понимаете, как я думаю, ну вот был человек алкоголиком, потом Бог вытащил его из этой ямы, но при этом Он же не дает новый желудок... живи с тем, что есть, конечно, будешь болеть ...вот вам и испытания...
Gauhar Asauova
Первое-мы защищены Господом, второе-только ты сам можешь себя наказать.
Olga Glazkova
Все, что делает Бог, направлено на спасение человека. От Бога исходит только добро. Человек же часто под добром подразумевает не добро вообще, а выгодные ему понятия.
Если человек грешен и сам отходит от Бога, то Бог не заставляет человека идти к Нему, и человек остается во власти сатаны, так как в Мире только два пути - либо к Богу, либо к сатане.
Бог не испытывает никого и не искушает злом. Страдания- последствия неправильных действий либо "время и случай".
сатана не может ничего послать если Вы с Господом, а слово "наказание" происходит от слова "наказ", т. е. поучение, что же в нем плохого? Если Вы живете церковной жизнью, исповедуетесь часто, причащаетесь то кто Вам может что-то плохое сделать..?
/// Елена /// Чем выше человек поднимается по своей духовной дороге,тем сильнее его искушения...Искушение Христа,искушения монашеской братии в монастырях.Кто сидит как мышь,наслаждаясь своим материальным мирком-квартира,машина,дача,компьютер(ха-ха!)Тот живёт ровно,чаще всего без глобальных потрясений.Тот ,кто находится в духовном поиске или в служении, чаще бывает бит и обижен по жизни. Всё относительно,конечно....
/// Елена /// А исповедь,покаяние и причастие многое выравнивает и внутри человека и в окружающей его жизни,знаю не понаслышке
Какое существо убивает или бывает убиваемо? Какое существо
спасает или бывает спасаемо? Каждый убивает или спасает сам себя в
зависимости от того, следует он злу или благому.
если вы сами грешите или находитесь под проклятием из-за грехов предков, или не умеете правильно действовать и мыслить, при чем здесь испытания? Воля Божья для вас благая, угодная и совершенная, всегда на добро, здоровье, процветание и успех. А испытания он дает своим последователям, чтобы научить их и усовершенствовать, Они всегда кратковременны и вознаграждаются вдвойне. Но это только для тех кто имеет личные отношения с ним и служит ему. остальные гибнут из-за неведения и непослушания.
Elena Samarina
все от Бога, и отдача человека во власть шайтана когда человек выбрал себе другом шайтана - тоже от Бога
Бог не посылает ни невзгоды, ни испытания с наказаниями. Бог ни кого не испытывает злом. Иначе Он был бы не Любовь, а зло. все что происходит на земле сейчас - плоды, а вернее отходы жизнедеятельности человека.
вообще-то, именно ВЕРУЮЩИЕ над этим вопросом не парятся и ничего не пытаются определять.. . это бабки-шепталки чего-то определяют, у них ведь третий глаз есть и дырки в аурах..