У каждого своя судьба и грехи и проблемы.
Испытания, это бонус от Бога, ими человек развивается.
Религия, вера
Почему одним Бог посылает испытания, а другим нет ?)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания и потери вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
источник: буддистские ламы , википедия
Такого не может быть, Господь врач, а не палач, кому-то помогает санаторий, кому-то ампутация конечностей или опухоли.
Тех кого он любит и считает достойными попытаться пройти все испытания... тем и посылает. А другие пусть живут спокойно.
каких испытаний жаждешь - крутых? ))
ты каждый день испытываешься, но даже этого не сознаешь
не лжешь ли, не сплетничаешь. не сеешь ли дурное своими словами и действиями, даешь ли оценку своим побуждениям .
кто даже малого испытания не выдерживает. выдержит ли великое?
у каждого свой крест
Потому что одни верят в него, другие нет)
Не напасёшься на вас испытаний. В очередь.
Про других понятно ,что не пройдут
Душа до рождения сама выбирает, как жить. Те души, которые хотят быстрого развития выбирают жизнь по-сложнее.
Это только кажется! На самом деле испытания достаются всем, просто каждый по- своему с ними справляется. Это первое. Но еще важнее то, что Бог вообще "никого не испытывает злом". Наши испытания- последствия причинно- следственной связи. А еще тут нужно помнить о главном "испытателе", Сатане, который хочет всех "просеять. как пшеницу", чтобы доказать, что люди служат Богу из корысти. ну и нельзя не учитывать "время и случай".
Проверяет на наличие зреющих ангела и демона, что первого пестовать, подвергнув новым испытаниям, а от проявления демона очищать, выявляя его и диагностиря.
Роман Тарасов
Дык вы не жадаеце гаварыць са мной нават на беларускай мове?
Алёна Мальцева
Что проверяет?)
То есть вы хотите сказать, что на земле есть люди не пережившие страдания? Есть хоть один человек у еого не умирали бы близкие или он сам не болел бы? Есть такие?
Творцу вселенной больше заняться нечем, как возиться с людьми и посылать им испытания. Есть Законы Вселенной, которые реально работают.
В смысле денег, что ли ?

Испытания посылают избранным. Пройдёшь - поднимешься. А если ты ТАМ не нужен, тебя испытывать и проверять не будут :)))
По кол-ву грехов я полагаю.
У кого есть еще возможность спасения, тому посылает, а тем, которые осознанно идут в погибель, нет.
Бог никому не посылает испытаний и несчастий!
Иакова 1:13 Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.
Kanibek Joldoshov
Не мни себя главнее Бога и не отнимай у Бога Его права знать истину, смотри гордыню свою уже, допускай ошибочность близкого тебе учения, его может придумали по заказу древней власти для доверчивых простофиль.
Значит Бог им многое дал,если посылает испытания.
У Него рулетка судеб, которую вращает дьявол)
Чтобы бедные и больные с испытаниями не поубивали богатых и здоровых с наказаниями
Бог никому не посылает испытания. Создатель и так знает нас, ему нет нужды нас испытывать. Испытывает сатана.
"6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и всё, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, всё, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня. "
Иов 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/1/
Бог никому испытаний не посылает.
Кого Бог любит того воспитывает, отрывает от людей, общества, для общения с Церковью Небесной, и выращивания Нового сына Бога во Христе. Ну а это крестоношение на Голгофу, распятие и венец. Мартириос(свидетель) Иисуса Христа.
Единственный человек, для которого просьба Бога слала испытанием - это Авраам. Сегодня Бог не испытывает и не искушает никого злом.
другим насылает сам сатана!
ДОРОГУ ЧЕЛОВЕКУ ВЫБИРАЕТ НЕ БОГ
«Все его [Бога] пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:4). Бог никого не испытывает. «Для всех время и случай». Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Когда люди идут на поводу у своих неправильных желаний, они непременно пожинают плохие последствия. Как показывает история, люди творили страшные злодеяния и причиняли немыслимые страдания.
Верующим посылает, остальным нет . Еще испытания могут обойти святых так как те итак достаточно праведны