Религия, вера

Кто посылает испытания человеку? Разве Бог? Пост - это испытание?

Пост это очищение организма. А значит залог здоровья. Зимой холодно, хочется кушать горяченького, мясного, блинков и т д. Сосуды забиваются от жирного, мясного. В великий пост нельзя кушать мясо, молоко, жирные продукты. Я когда первый раз постилась у меня на пятой неделе началась чистка кишечника. За 3 дня вышло 10кг. Также и другие посты. Главное правильно подобрать продукты. Готовить все только вместо мяса грибы фасоль грецкие орехи еды вкусной полно. Разве это испытание? Испытанием для вас может быть ни кого не осуждать не сквернословить и т д. Это главное.
Виктория Карандей
Лучший ответ
Пост это вдохновленная Богом молитва Ему, при этом вы ничем инным не занимаететсь, тоесть только молитесь там где никто не мешает, усиленно.
При чем тут испытание?
Jayadevan Poolakkal
Бог... нет
Галя Юрьева
Причина- миром правит Сатана, несовершенство самих людей, всему время и случай
Оля Пластун
Александр Иванов сочувствую вам, в каком кошмарном мире вы живете под правлением сатаны
проблемы создаёт человек сам себе, а так же его окружение
Иакова 1: 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Бог не испытывает нас, он только допускает испытания, а испытания исходят от правителя этого мира, Сатаны. Но в Библии так же говорится чтот Бог не допускает испытаний сверх сил. А пост люди придумали, Библия говорит едим для себяи не едим опять для себя, так как пища не приближает к богу и не удаляет от него.
Лена Shig
6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
(Исаия 58:6,7)
*P
**kazashka Pro100**
ни кто
Elshod Ziyoyev
«13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.» (Иакова 1:13, 14)
Бог допускает испытания в некотором смысле.

Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока. (Дан. 11:35)

Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь. (Прит. 17:3)

Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Пс. 10:5)

Пост - это не испытание от Бога, это испытание своей плоти человеком по разным причинам.
Иакова 1:13-14 "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"

Бог никого не испытывает злом.
Dov Dov
Постом покажешь Богу, что ты сможешь и без этого всего, ведь одно дело не курить, а другое говорить, если захочу брошу. Немаловажно в случае еды, нам не говорят не есть вобще идти и умереть, а показать, что когда мы будем отходить от земной жизни, мы не будем просить есть, там этого не будет, а значит жили духом, верующии Духом Святым, который пребывает в призывающих
Курица ты безмозглая! Пост - это произвольное злострадание!