Религия, вера

Верущие, а почему в Библии говорится, что Бог не посылает испытаний больше, чем человек способен вынести-разве это

Тезис потверждается жизнью. Есть болезни и ситуации в жизни когда человек просто по своей
слабой психике не способен порой вынести то что ему преподносит жизнь. Лет 5 назад адмирал выбросился из окна из за того что ему долго отказывали в обезболевающих. А он был болен раком. И если бы человек мог выдержать все что дает судьба-то зачем тогда Бог. Тут явное противоречие.
Илья Ильин
родные могли героин купить, сволочи
Геннадий Савелов
Лучший ответ
Вынести еще не значит физическое выздоровление, а уверенность в Боге, не колеблется и останется на пути к истине.

Бог не желает ломать волю человека, и испытания из-за грехов человека сам человек собирает на свою голову.
===================

В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Скогорев Иван
Всё достаточно просто. Простой пример - надо снять горячий чайник с плиты (допустим это "испытание"). Вы можете схватить чайник и получить сильный, реально "невыносимый" ожог и можете с помощью "ухватки" снять его с плиты. Разве вы не сможете "вынести" это "испытание"?
В Библии не говорится, что Бог не посылает испытаний больше, чем человек способен вынести.
Библия это это книга основных фундаментальных данных, а второстепенных там нет.
Таня Романчук
Человеку не пишется грех, если человек не имеет силы остановить зло этого мира. Потому что это не вина человека.
Лора Л
Это результат господства человека над человеком.
Аня Дядюк
Это касается только тех, кто доверил свои жизни Христу. Те, кто дал Ему право царствовать в их жизни.
Остальных это не касается.
Ну к какому благу может быть болезнь, смерть, погибель в аду грешнику?
кабы больной молился, Бог помог бы ему терпеть болезнь, но он видимо был атеист (((это ни в коей мере не оправдывает медиков
Lex Shnobelman
Игорь Скакун Кабы все верующие молились и не отнимали время у врачей, то другим бы больше врачебного внимания доставалось.