Религия, вера

Почему в болезнях Бог не дает пощады даже своим главным служителям? Так Папа римский Иоанн Павел болел Паркинсоном

Если уж Папу не пожалел, то стоит ли надеяться простым людям, что всевышний услышит их молитву о здоровье и болезнь отпустит?
Болезни - это следствие нашего падения, а молитвой можно излечиться. Много в жития таких моментов есть.
Alisher Aydarmamadov
Лучший ответ
Денис Климович Вы хотите сказать что Папа недостаточно молился о своем здоровье?
болезнь -это наказание для тела, но спасение для души, а Христос и пришёл на землю, чтобы спасать души человеческие
Денис Климович если болезнь это спасение для души, то это замечательная вещь и мы должны хотеть, жаждать болеть.
Вы просите Бога в молитвах чтобы он вам и вашим родным сниспослал болезнь?
Болезни не наказание, а искупление. И это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Через болезни человеку даётся возможность избавиться от части очень плохой кармы (судьбы) , которую пришлось-бы переживать ударами по судьбе, что переносится человеком намного тяжелее. Кроме того, во взаимодействии с больным человеком, ухаживая за ним, проявляя сочувствие и поддержку, другие люди тоже получают возможность частично исправить свою судьбу. Претензии к Богу в данном случае необоснованны, т. к. человек САМ создаёт свою судьбу мыслями, словами и делами. И пожинает сторицей всё что сеет. Не сей зло и недоброе на этих уровнях, не будешь его пожинать в своей жизни.
Оля Власова
Бог смиряет Своих служителей.
Ma
Marina4356
Наталья Марина а вы бы стали своих детей смирять таким образом?
Наталья Марина Несовершенство человека следствие греха Адама, грех и несовершенство перешло к нам по наследству ( римлянам 5:12)
То вам не нравится-пощады не даёт своим.
То не нравится -щадит своих.
Наташа П.
Судите сами :
"....Затем Господь отнѐс меня в то место, где был очень известный человек. Раньше я была двоедушной христианкой и думала, что после смерти человек попадает на небеса; что тот, кто проповедует перед толпами, также отправится на небеса, но я ошибалась. Когда умер папа Иоанн Павел II, мои друзья и родственники говорили мне, что он на небесах. По всем телевизионным каналам, газетам и в других источниках информации говорилось: «Папа Иоанн Павел II умер и покоится с миром. Сейчас он ликует вместе с Господом и ангелами на небесах» , и я всему этому верила. Но я только обманывала себя, потому что увидела этого человека в аду. Я посмотрела на его лицо, и поняла, что это Иоанн Павел II! Господь сказал мне: «Взгляни, Дочь, это папа Иоанн Павел II. Он находится в аду и мучается, ибо не раскаялся» .
Но я спросила: «Господь, почему он здесь? Ведь он проповедовал в церкви» . Иисус ответил: «Дочь, ни один блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, или лжец не имеет наследия в Моѐм Царстве» . (Еф 5:5). Я ответила: «Верю, что он осуждѐн справедливо, но я хочу знать, почему Иоанн Павел II здесь, ведь он учил множество людей! » Иисус ответил: «Да, Дочь, он рассказывал о многом, но никогда не говорил правду; такую, какая она есть на самом деле. И пастор, и его паства знали эту правду. Спасению он предпочѐл деньги и не учил тому, что ад существует. И теперь он здесь» .
Вокруг его горла была змея с шипами, и он пытался еѐ снять. Я молила Бога: «Господь, помоги ему!» . Человек закричал: «Помоги мне, Господь, смилуйся надо мной, забери меня из этого места, прости меня! Господь, я хочу вернуться на Землю и раскаяться! » Бог посмотрел на него и произнѐс: «Ты всѐ понимал. Ты всѐ хорошо понимал. Ты знал, что это место существует… Слишком поздно. У тебя нет больше возможности покаяться» .
Господь продолжил: «Смотри, Дочь, Я покажу тебе жизнь этого человека» . Иисус показал мне огромный экран, на котором я могла видеть, как этот человек служил мессу множество раз. И видела, как люди на этих мессах поклонялись идолам. Иисус сказал: «Смотри, Дочь, как много идолов в этом месте. Идолопоклонничество никого не спасѐт. Я Единственный, кто может спасти. Я люблю грешника, но не люблю грех. Иди и скажи людям, что Я люблю их, и что им нужно придти ко Мне» .
Пока Господь говорил, я видела, как этот человек получает деньги, но ему всѐ было мало. Я видела, как он восседает на троне, но также я видела и другую, не столь «величественную» сторону его жизни. Это правда, что священникам не разрешается жениться, но могу заверить, что я нисколько не выдумываю - это показал мне Господь - они спали с монахинями и многими женщинами!
Господь показал мне, как эти люди живут в прелюбодеянии, а Слово говорит, что ни один прелюбодей не имеет наследства в Его Царстве. Пока я за всем этим наблюдала, Господь сказал: «Дочь, всѐ из того, что Я тебе показал, происходило в его жизни и будет происходить в жизнях других, среди многих священников и пап» . Затем Он сказал мне: «Дочь, иди и скажи человечеству, что пора возвращаться ко Мне» .
http://outpouring.ru/news/2011-03-06-2798
«Приготовьтесь встретить Господа! «- Свидетельство Анжелики Замбрано (отрывок)
не всегда болезни есть наказание. Иногда недуг-это испытание. Гершуни болел аутизмом, но это не мешало ему стать великим человеком. Американский Президент был инвалидом в коляске, но это не помешало ему быть Президентом и т. д. по аналогии
Так это он для людей Папа, а для Бога простой смертный. Тем более Он его на этот пост не ставил.
Татьяна
У каждого человека свои цели и задачи в этом мире... а Папа - это прежде человек, а не избранный и его ответственность больше перед Богом, чем у простого сантехника Марио, которому может многое проститься по сравнению с Папой)
для бога папа такой же человек, как и дядя вася с помойки.
без покаяния молитва - пустое дело.
земная жизнь - это страдание в любом случае.
Даже если допустить что Папа Римский служитель Бога. то не стоит винить Бога в его болезни. Бог допускает болезни. Но допускать и быть виновным в этом это разные вещи. Иакова 1:13 "в испытаниях пусть никто не говорит :"Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и Сам не испытывает никого".
А что он с сыном со своим сотворил... говорят: бьёт, значит любит... теперь до меня дошло: это о любви божьей.. ага?)))
Многие святые долго и тяжело болели.
На первый взгляд это удивительно.
Но если подумать, может без болезни и святости бы не было.
Бог не посылает болезни, невозможность вылечиться от неверия
Ольга Цедякова может быть запросто)