Религия, вера

Почему папа римский Иоанн Павел II читал Коран? После смерти у него нашли личный Коран.

как почему ...вы разве не знали о том что перед смертью Папа Римский Иоанн Павел II принял ислам. . )
Володя Старозенко
Лучший ответ
Уровень личной культуры и занимаемый пост Верховного Понтифика
обязывали его знать историю религий и их первоисточники — не более.. *)
Читать любит=))
Сергей Орлов
Думаете, что здесь его доверенные лица, которые знают ответ?
Андрей Лещенко
Знание корана входило в его обязанности.
наверно хотел стать мусульмнином.. но католическая мафия помешала..
А почему он не мог его читать? Я тоже читаю, чисто познавательный интерес, и тору читала, хотя я ортодоксальная христианка
Потому что Коран тоже описывает путь к Богу. Я, например, проштудировал "Панчататра","Коран","Библия",пытаюсь читать "Зоар".
Коран такая же святая книга, как и Библия. Если Вы ищите Путь к Богу, почитайте обязательно.
Например, мне очень нравится изречение из Корана :"И хитрили они, и хитрил Аллах (Бог), но Аллах самый хитрый из хитрецов".
Коран он обязан был прочитать, нужно же знать с чем конкурировать.
Alik Musaev
Это был коран его отца. А то что там было написано "папин коран" неверно истолковали.
Он его сжечь хотел, да не успел.
Дмитрий Чернов
А что он должен был читать,, Плейбой,, ? )))))
Грамотный был человек! Уважаю за это! И у меня есть коран, хоть я и христианка. Врага надо изучать досконально! Поэтому и злобы много у исламистов, что я разбираюсь в их теме. И коран нынче переделан, не совпадает с моим старым. Если оставить старый вариант, то ислам уже не будет белым и пушистым...
Oybek Yuldeshev
А уменя библия есть, и я её прочитал. А у Сталина "Майн кампф" была, на русском языке.
Что значит "личный Коран"? На его обложке было написано "Коран Папы римского Иоанна Павла II"?
Вы нашли?
Murat Nogoev