Религия, вера
Как вы считаете, чтобы человек поверил в Бога, нужно чтобы с ним случилась беда, увидеть чудо или начать читать Библию?
Бог и человек тесно связаны, потому что Бог создал человека и Он наш небесный Отец, поэтому у каждого разумного человека должна быть вера в своего Творца.
Старческий маразм, или неизлечимая болезнь.
Нужно родиться с простой конструкцией мозга и всем верить так как аналитический процесс будет для него очень затратен ...
Про Коран забыли?
как правило, да
Дастан Илиясов
что да?
можно например, почитать житие Святых и их бесчисленные чудеса. например, Мать Пресвятая Богородица, Святитель Николай Чудотворец, Святитель Спиридон Тримифунский Чудотворец и т. д.
Зачем надо, что бы человек поверил в Бога? пусть не верит, вера или не вера не изменит истину. Разве родителям важно, что бы их дитя верил в их существование? разве это главное? Придет время и ребенок вырастет и все сам поймет.
Дастан Илиясов
В Библии написано что это важно." А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Послание апостола Павла к христианам или письмо Евреям 11:6)
Надо, чтоб привлек Отец. Если вы в своем сердце чувствуете влечение, начинайте искать, стучать.
Я считаю, чтобы человек поверил в Бога, нужно чтобы с ним случилась беда, чтобы он увидел чудо или начал читать Библию.
Дастан Илиясов
одно из трёх, что именно?
Не обязательно, чтобы что-то случилось с человеком. Чтобы развить веру в Бога, нужно: 1) усердно изучать Библию, 2) размышлять над ее учениями и советами и 3) применять полученные знания в повседневной жизни. Вера должна основываться на точном знании.
Нет. Многие, исследователи атеисты, начали верить в Творца когда стали глубже размышлять о сложности и логичности окружающего мира, и стали приходить к правильным выводам.