1. Люди видели чудеса Иисуса Христа, но мало кто поверил в то, что Иисус - Сын Бога.
2. Для веры нужны прочные основания, доказательства, знания. Иначе это будет фанатизм или легковерие. Бог хочет, чтобы мы приобретали знания о нём.
"И молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве" (Филиппийцам 1:9).
"Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" ( 2 Петра 3:18).
Религия, вера
Чтобы по-настоящему поверить в Бога - нужно получить знания или увидеть чудо?
Пути Господни неисповедимы.
Вера и знания - антагонисты. Получившие знания теряют веру. А получившие веру, они к знаниям глухи.
Чудо - это то, что мы СЕЙЧАС не можем обьяснить. Когда то молния была чудом.
Где есть знания - вера отпадет сама собой. Чудо тоже не прокатит. Это еще нужно доказать, что это чудо дело рук бога, а не каких то других Сил.
Когда нет знаний - кругом сплошные чудеса...
Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Библия настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Библии, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин 17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).
В принципе на земле все дивно и чудно все устроено ! Сами творения Бога это просто чудо !!!! Так же и знания обязательно нужны ,чтобы веру строить на прочном основании !
Подучить точные знания о Боге из Библии
ни то, ни другое. для веры надо дозреть. она на основе чувств.
знания для разума. чудеса, которыми прельщают, тоже.
надо прежде всего осознать ,а потом уж согласиться..
Человек сам по себе уже чудо творения, а чтобы познать Бога, конечно, нужны знания ( 2 Тимофея 3:16,17; Иоанна 17:3 )
Чтобы поверить нужно полностью отключить критическое мышление.
Манипуляторы от религии очень этому рады.
Получать знания из Библии и идти по стопам Иисуса Христа.
Виталий Жицкий
знаний в библии не больше, чем в "курочке Рябе"
Для этого достаточно оставаться безграмотным. Чем меньше знаний, тем больше вера.
Яна Томашук
«Вера приходит с услышанным» (Римлянам 10:17).