Религия, вера
Чтобы поверить в Бога нужно: чудо, знание или беда?
Знание и точное .
Время...
Иногда и сумасшествие.
Ольга Грабчак (Вепрева)
почему?
Нет.
Вера от слышания слова Божьего.
Вера.
Нужно задействовать разум, чтобы получить знания, размышлять над ними и применять в жизни.
Нужно рождение свыше.
Разум. А он есть у каждого.
нужно чудо, тайна и авторитет.
Ольга Грабчак (Вепрева)
а в вашем случае ?
Кому как.
Кто-то увидев чудеса Иисуса, стал верующим (Иоанна 2:23)
У кого -то знания о Христе, затронули сердце и он стал верующим (Деяния2:37,38).
А кто-то, столкнувшись с бедой, проявил смирение и поверил (Деяние 9:8-17)
Всех этих людей объединяет одно СМИРЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ.
Иисус говорил: "если не обратитесь (не изменитесь) и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится (смирит), как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном"(Мф. 18:3,4)
ведание
Обычно достаточно идолов)
Ольга Грабчак (Вепрева)
а разве идолы отражают сущность Бога?
Чтобы уверовать в Бога необходимо читать Библию. Слова Бога в Библии (в отличии от всего множества книг этого мира) имеют могущественную силу Бога ко спасению верующих в Него, ибо написано:
"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает её способной рождать и произращать, чтоб она давала семя тому, кто сеет и - хлеб тому, кто ест, так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет, то что Мне угодно и совершает то, для чего Я послал его. " (Кн. пророка Исайи. 55:11), Поэтому Христос, когда пересказал людям Слова Бога, поручившего Ему это сделать сказал: ".. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. " (Ин. 6:63)
нужно обладать здравым разумом
"Неужели они были сотворены сами по себе? Или же они сами являются творцами?
Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности» (Св. Коран, сура «Гора»: 35-36)"
упасть в пропасть, что бы потом из нее подняться, когда весь мир против вас маленького человека .вот не только в БОГА поверишь, но и себя проверишь. "Кто в жизни знал паденья и подъемы тому глубины совести знакомы! "( В ШЕКСПИР)
Ольга Грабчак (Вепрева)
неужели всегда нужно падать чтобы что-то понять? Не проще ли приобрести знания не путем ошибок, а заранее?
помнить себя
Ольга Грабчак (Вепрева)
в смысле?
Конечно, знание.
каждому своё
Ольга Грабчак (Вепрева)
а вам что бы подошло?
Кто не хочет по хорошему познать Бога - через писания например, придется пройти через страдания и беды . Для этого страдания и предназначены - вести нас к Богу .