Религия, вера
Почему РПЦ не собирает собор православных физиков и математиков и не доказывает атеистам существование бога на+
понятном нехристям языке науки?
да где ж они таких возьмут?
Верующих учёных мало, а чтоб ещё и православных...
Кристина Юрченко
Вы учёный? Или так бред несёте? Или название Киса Воробьянинова обязывает врать? Или сон нехороший приснился?
Зомбоученые пускай перед зомбомещанами понтуют.
«Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так. »
Шутка ходит по планете,
И слова смешные эти
Знают взрослые и дети,
Знает умный и дурак.
Дураков на свете много –
Дар такой у них от бога.
Не приходит к ним тревога,
Нет, дурак – он не таков.
Им округлости милее:
«Чем дурее, тем круглее» .
«Круглой» глупостью владеют
Толпы круглых дураков.
Дураку спокойно спится,
Он не любит суетиться.
Очень важная он «птица»
И солидный, как кровать.
«Для чего на свете все мы,
Есть ли боги у богемы» -
Всяк дурак на эти темы
Очень любит рассуждать.
Всё ему давно открыто,
Он серьёзный, деловитый.
Говорят: «дурак набитый» .
Только чем «набит» дурак?
Знает он про всё на свете,
Ваш вопрос спокойно встретит,
И с достоинством ответит,
Важно скажет: «Надо так!»
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так. »
Шутка ходит по планете,
И слова смешные эти
Знают взрослые и дети,
Знает умный и дурак.
Дураков на свете много –
Дар такой у них от бога.
Не приходит к ним тревога,
Нет, дурак – он не таков.
Им округлости милее:
«Чем дурее, тем круглее» .
«Круглой» глупостью владеют
Толпы круглых дураков.
Дураку спокойно спится,
Он не любит суетиться.
Очень важная он «птица»
И солидный, как кровать.
«Для чего на свете все мы,
Есть ли боги у богемы» -
Всяк дурак на эти темы
Очень любит рассуждать.
Всё ему давно открыто,
Он серьёзный, деловитый.
Говорят: «дурак набитый» .
Только чем «набит» дурак?
Знает он про всё на свете,
Ваш вопрос спокойно встретит,
И с достоинством ответит,
Важно скажет: «Надо так!»
бог в религии не нужен, это бизнес на сказках
они даже химию в школе отказались учить
Ксения Мурашкина
Кто они?
Сколько здесь физиков и математиков с утра собралось.
Вера не требует НИКАКИХ доказательств по определению. Веришь? И этого достаточно.
Нетерпеливость многих лжеатеистов и желание что-то доказать верующим - явление того же порядка, что и бредни религиозных фанатов. Спор слепых с глухими. Невозможно доказать на сегодняшнем уровне науки ни того, ни другого. И следует атеистов-материалистов, которые не лезут со своими доказательствами на публику, оставить в покое. Следует и верующих оставить в покое. Сопротивления требуют только экстремистские попытки тех и других, навязать свою волю "противнику". Какие-либо силовые действия мирской власти во вред верующим - пресекать. Какие-либо "новшества", вроде армейских попов и преподавание Закона божьего в мирских школах - пресекать.
Потому что напросто не способны выполнить данную функцию без ошибки
а если докажут обратное, наука вещь беспристрастная и не в одном предмете, изучением которых занимается наука присутствие бога не нужно
Данные затраты в бюджет ЗАО "РПЦ" не заложены.... Евреи -не дураки в заведомо проигрышный вариант вкладывать средства не станут.
Не знаю насчёт церкви, но как Вы сами представляете доказательство существования Создателя математически? Абсурд какой-то.
Ванче С Бир_Косы
Если речь идёт о том самом Боге, который описан в Библии, то он себя очень даже хорошо должен проявлять и взаимодействовать, а значит должен быть легко доказуем, если бы существовал.
Вот доказать не привязанного к какой-либо религии некоего безличностного Творца, который после БВ и пальцем ко Вселенной не прикасался - это уже не по силам.
Этого не требуется. Все равно что филолог пришел бы к физикам доказывать глаголы. Спор и противопоставления подобного рода вообще абсурд.