Религия, вера

Имеет ли смысл доказывать атеистам существование Бога или это пустая трата времени?

....нужно не доказывать существование Бога, а вдохновлять на духовную практику, в результате которой именно и получает человек все доказательства существования Бога.
Человек не склонен верить догмам и чужому опыту. Но свой опыт он никогда не будет отрицать. Поэтому единственное что нужно - вдохновлять человека на духовную практику и обретение духовного знания.

А на это возможно вдохновить только если ваша личная духовная практика авторитетна, стабильна и бескорыстна.
Ерлан Турлинов
Лучший ответ
Это бесполезный вопрос, т. к. ты НЕ МОЖЕШЬ этого доказать.
Семен Давыдов
Они и без тебя знают что есть НАЧАЛО, но лоб то зачем разбивать, руки попам лобызать, трупы сосать... Вы же разумные люди...
Анастасия Зайцева А я не уелую руки ничьи и не сосу трусы, вы обобщаете. Кто будет обощать, того будут обобщать
Пустая ибо доказательств нет
Александр Горо
Пустая трата времени.
ИМ нужна более логичная версия как моя - чудотворная, я уже многих перевоспитал и сегодня на мне держится мир.
Только в споре рождается истина. Бог в помощь.
Irina Shuvaeva
Анастасия Зайцева Такую фразу говорят либо алкаши либо те кто любит дратся
Кияз Кафланов кто спорит тот трусы проспорит
Семен Давыдов Чепуха. Никакая истина в споре не рождается. В нем рождается только злость.
Пустая трата времени. Сами должный найти. А нет - так нет.
Когда спросят, то смысл есть
Наталья ********
Пусть сам Бог и докажет свое существование. Напрямую. Готов помочь с организацией телемоста. Бог, слышишь? Через меня!
Ольга Томск
Вера не нуждается ни в каких доказательствах... на то она и вера - а не теорема какая-нибудь... так что - чем больше ты будешь доказывать существование Бога, тем больше будешь удалятся от предмета своего доказательства...
Valixan Beissekov
Лучше попробуйте себя в доказательстве существования Деда Мороза или Невидимого Розового Единорога. Тут вы, по крайней мере, сможете кого-нибудь развлечь, если внезапно проявите остроту и живость ума.
Дк Сервис
доказухой располагаешь- внимательно выслушаем. будешь фуфло религиозное гнать- запишем в религиозные фуфлыжники.
Jasur Mirzo
Не стоит, сама действительность им докажет. Пусть идут в ад, там получат доказательства.
а зачем доказывать я не понимаю)))) человек сам выберет как ему и чем на сердце ему жить)) если человек верит в бога и ему это помогает жить то пускаю какая тебе разница
У вас нет доказательств.
Жандос Мусин
Смысл доказывать недоказуемое и несуществующее может пытаться искать только ...верующий! Но не думающий!))
Не стоит этого делать. Каждый приходит к Богу в свое время. До этого дорасти надобно....
Luiza Dumendyak
Имеет ли смысл доказывать психиатрам существование вымышленного персонажа или это пустая трата времени?
Zarina Zarylbek Kyzy
Дк Сервис Для больного, как видите, имеет:
https://otvet.mail.ru/answer/1797590915

Потому он и больной, что понятие смысла для него искажено и сдвинуто.
Доказывать что то людям вообще не нужно. Нужно грамотно использовать особенности их характера.
Ольга Лизогуб
изменить внутренность на 100% может Б-Г. И тот в ком ЕГО сила.

Человек который не согрешает (как это очевидно таких очень мал, и уж точно нет на этом ресурсе) может переубедить любого, потому что в нем будет сила Б-ЖИЯ.

Что касается того, что конкретно тут считается за "проповедью" это двояко.

Во первых тут поголовно много кощунствующих, а написано "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. " это имеет два последствия основных, как я понимаю: Во первых жемчуг попирается свиньями, во вторых, они обращаются на дающих жемчуг, чтобы растерзать. Оба этих последствия тут видно с избытком.

Во вторых. Так же очевидно, что очень много "верующих" тут не имеют ни Духа Христова, и не знают Б-ГА. Это видно по их речам, поведению, и ощущается дух их. Поэтому чаще эффект более губителен.

Дай ГОСПОДИН всем милости.
Скорее нет чем да..
Саша Харченко
Вы сами не верите! Доказать?
Семен Давыдов Не-а, не верю. Докажи.
Атеисту будет глубоко наплевать на это. Он как не верил, так и не уверует
Колян Зараза
пустая трата
Анна Котова
А верующим обязательно что то кому то доказывать? Вы недостаточно ещё сожгли ведьм, взорвали зданий, убили детей? Может хватит уже? Хватит!
Sergey Putilov
Анастасия Зайцева А я тут причем? Я всего этого не делаю
Люди говорят: "Пока не увижу-не поверю", Бог говорит: "Не поверишь-не увидишь".
Анастасия Зайцева Поверишь - увидишь
Дк Сервис Но есть способ проще. Алкогольный делирий — лучший способ воочию узреть не только бога (любого из придуманных на настоящий момент), но и вообще что угодно. К сожалению, непредсказуемый.

Впрочем, кому я это рассказываю… Сдаётся мне, о галлюцинациях вы можете поведать мне намного больше, чем я вам, поскольку знаете о них не понаслышке.
бесполезно и невозможно
Abulfazl Negmatov
Irina Shuvaeva Нельзя отчаиватся, верить надо
Пустая трата времени, я атеист и с этим ничего не поделаешь, но если хочешь попробуй на мне))))