Религия, вера
Ричард Докинз прав?
В информационном обществе есть одна угроза: люди получают не то, что делают руками, а то, что получают за СЛОВА, за информацию.
В индустриальном обществе это было невозможно.
Нужно констатировать факт: в 21 веке роль религии, эзотерики и мифологии резко возрастет, так что впереди - Темные Века мракобесия для части населения. Единым человечество оставаться не может.)) ) Пусть они прозябают в своем дерьме в одиночестве.
Это же несерьёзно! Такие слова уже давно раскритикованы. Например, у человечества есть одно замечательное качество, что человек никогда не объясняет необъяснимое необъяснимым. Да и религия не конкурирует с наукой, как это утверждается у Ричарда Докинза, религия говорит о духовном Мире. Более того, Ричард Докинз, не первый кто проводит такую теорию, ещё К. Маркс утверждал, что религия возникла как способ объяснения непонятных явлений, а духи это не что иное, как непонятные голоса и тени в дикой природе, в которой жили первобытные люди. Но в последствии выяснилось, что и это не соответствует действительности. И в настоящее время есть люди, живущие вдали от цивилизации, так сказать первобытно. И у этих людей спросили, боятся ли они леса, и дикой природы и они сказали, конечно же, нет, ведь это их дом (а своего дома никто не боится) . Спросили, не слышат ли в лесу голоса, они сказали, что слышат, и перечислили животных, к которым относятся эти голоса. У них спросили, а бывают ли непонятные голоса, на что эти люди ответили, что такого не бывает.
спасибо за ссылку. Еще раз убеждаюсь, что в то время как на Западе развивают просвещение в умах людей и молодежи, у нас в стране насаждают убогость, тёмность, мракобесие и теократию. А все потому, что нас назначили сырьевым придатком. Здесь нужны не ЛЮДИ, а религиозные бараны.
Тогда вам Вот, сЮДа, вот.
Подоказываем свою неправоту. Посмотрим как её докажут остальные...