Религия, вера
Вас раздражает Ричард Докинз за то что он так агрессивно навязывает свою точку зрения и ненавидит верующих?
Да, ненавидит тех, кто к нему не имеет отношения.
Нет. Я даже не знаю кто это.
Mikhail-Smirnov-83
Поэтому и тупой. Кроме Библии в руках наверно и книжки умной не держал
Даже интересно.)))
Arman S
Я ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛ: каждый по свеому виду, собираются по своим хклубам и своим рукоплещут-кричат браво
Его нет в моей жизни.
Спасибо, что порекомендовали. Пойду его читать. Потом выскажу мнение.
Mikhail-Smirnov-83
Прочитайте его книги «Бог как иллюзия» и «эгоистичный ген» и всё поймете
мне плевать на него
Mikhail-Smirnov-83
А зачем вы плюете против ветра? Вы тоже священнослужитель что ли?
Стас Сергеев
я плюю против Докинза, а не ветра.
Стас Сергеев
бога с маленькой буквы, типа Зевса или Аполлона
Нет.
Нет, ни в коем случае. Я с удовольствием и радостью читаю их книги, потому что они укрепляют веру в Бога.
Это происходит так:
а) они пишут, что учёные "собирают живое из неживого" (ну или пытаются собрать). Главное тут-нужен кто-то заранее разумный, чтобы сделать такие манипуляции с неживым веществом. Не само собой собирается, а усилиями какого-то заранее мыслящего существа. А сам абиогенез ненаблюдаем в природе.
б) они пишут, что Вселенная возникла из ничего (из пустоты, которую они стали сейчас тоже признавать материей). Прекрасно! Из ничего только Бог может что-то создать. В Библии и написано, что Бог сначала создал пространство, а потом в этом пространстве Вселенную. Всё, как у этих атеистов. Ну или наоборот-атеисты по - библейски прописали возникновение Вселенной.
в) они пишут, что Вселенная возникла Большим взрывом! Прекрасно! Самое яркое подтверждение библейской версии мировоззрения. "Да будет свет!" в аккурат Большой взрыв ведь! А "земля произвела"-эволюция.
Насчёт "ненавидит". А зачем такое? Да ну, надо всех любить, даже врагов. Это трансцендентная истина.

Это происходит так:

Нисколько. Я с ним не общаюсь.
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан. 1:3)
не навязывает
Кто это???
Нет. Для того чтобы он раздражал, его надо слушать. А это никому не интересно.
Мало ли в мире безумцев, каждого слушать?
Mikhail-Smirnov-83
Безумец это тот кто непоколебимо верит в какого бородатого дядьку на небесах живущего. А всё что говорит Докинз можно проверить и доказать, это называется наука и знание, а не пустая вера во что то сверхъестественное
Violett Повалихина
Не вижу смысла доказывать непонятно кому всем известные вещи.
Веруйте во что хотите.
Violett Повалихина
Как говорят коллекторы, разговор принимает циклический характер.
На всё это уже отвечено выше.
Перечитывайте.
На всё это уже отвечено выше.
Перечитывайте.
Я читал его книжки, они наивны и рассчитаны на людей либо не знакомых, либо поверхностно знакомых с христианством, как и сам Докинз. Хотя может у них там на западе такое христианство. Но Докинзу простительно - его в детстве католический священник напугал страшной историей о смирении. Если бы я такую услышал в детстве - тоже наверное в нехристи записался. Но я слава Богу читаю православных отцов и наивные Докинзовы рассуждения о христианстве мне кажутся смешными.
Меня больше раздражают верующие, которые убивают из-за своей веры. А скольких людей убил Ричард Докинз?
Таня Орлова
А атеисты убивающие ради своей веры не раздражают?
Почему меня дожен раздражать человек другого мировозрения. Пусть мелет Емеля.
Я с ним солидарен, тоже ненавижу и презираю верующих.
Марина Гайдышева
Он никого не ненавидит
Таня Орлова
Они тебя тоже в детстве напугали?