Религия, вера
Почему верующие агрессивно отстаивают свою точку зрения, как будто всё уже определено и доказано?
Да не точку зрения они отстаивают, а свою слабую веру. Будь они сильны в вере, - вообще не жужжали бы.
...не позорь армян, хотя.... События прошлого года в Истре личину Вашу приоткрыли настежь+
Да, они почему-то остаивают свою позицию гораздо агрессивнее.. . И я тоже теряюсь в догадках чем это можно объяснить ((
Вы совсем не в курсе. У Христианства, как раз, множество аргументов. Но кто ж будет с ними знакомиться. Проще сказать, что нет. А вот что есть у атеистов? А Православным не надо никому ничего доказывать: каждый занимается спасением собственной души. И никакой агрессии
Агрессивно отстаивают? ? Замечательно излагаете - сразу видно, что не они атакующими вопросами заполняют пространство рубрики, но в то же время их ответы объявляются агрессией и вмешательством в личное пространство спрашивающих. Мастерство!
Агрессию тут чаще от неверующего тролля можно услышать, если судить по моему опыту. А я встаю на защиту верующих ой как нечасто.
атеисты тем же занимаются
Ну так - для стада уже давно пастухи все доказали. А они как раз там и пасутся. От такой паствы самые закоренелые пастыри будут всегда в умиление приходить)))
Говорю честно : "Мы ничего не знаем" все факты на стороне не верующих. (атеистов, деистов, пантеистов)
Так пойдет ?
все определено и доказано!
Это не их точка зрения. Это мнение шарлатанов, уродов и паразитов.
Все уже определено. мы только доносим определение, а иногда нужно настоять, чтобы восстановилось равновесие.
Зачем Ленина на аву взял? Он агрессивно отстаивал свою атеистическую точку зрения, словно доказал, что Бога нет.
Да задолбали уже просто!!!
Если вы противопоставляете вере науку, то спорить не о чем. Тем более агрессивно. Лишь наука может поспорить с наукой, точно так же как и вера с верой, весь вопрос в том, во что верить? Чем плохи христианские идеалы? Что можно им противопоставить?
Здравомыслящие мыслят здраво вне зависимости от верований.
Состояние обячного человека - это конфликт. Внутреннее напряжение. Надо скатиться либо до 1 мысли и стать фанатиком - либо расширить мысли до Бессконечности.
Либо гасить спиртным и другими зависимостями (сексом, вещами, виртуальным миром).
У атеистов -- "фактов " --О + О +О и Т. Д.
Потому что -- " Его ( БОГА ) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, ( атеистам ) .- Римлянам 1 : 20 .
Боятся себе признаться, что божок-то не существует))
...это как финансовая пирамида, они (священники) приводят рефералов (паству) , которая кормит эгрегор (типо всемогущий бог) , отдавая ему свою пси энергию, а он им как в лотерее кому-то одному да и поможет. Священники получают процент от духовложения и по тому реже болеют и на бодряках)) )
Понятное дело что это бизнес, вот только место денег чистая энергия, и все довольны, да вот только люди в лохах, а еще и десятину платят. Правда не все мне поверят, а кто поверит скоро запретит вам об этом говорит, Я пипо контору спалил (рассекретил)
PS. Ну подходящей картинки не нашел, но пример думаю ясен, только стрелки наоборот должны идти)