Религия, вера
Бывает, тут люди грубят друг другу, отстаивая свою точку зрения.
Можно ли, общаясь в "Ответах", наработать плохую карму? А хорошую? А можно ли, общаясь в "Ответах", не наработать кармы?
Хорошие вопросы. Начну с последнего. Не нарабатывает кармы только тот человек (как в вопросах, так и в жизни) , который одновременно: 1) действует из чувства долга, 2) не привязывается к результатам, 3) результаты предлагает Богу. Можно ли наработать плохую карму? Да. Причем, не просто плохую, а очень плохую - угракарму, если не дай Бог оскорбит истинно верующего человека. Хорошую - да, если кому-то поможет своим советом.
Бывает.. .
Все будем отвечать за свои поступки и слова.
Если это имеете ввиду.
кармы нету.
Евгения Кузякина
А ответственность за грехи есть?
Можно. потому что кармы не существует. Человек лишь один раз живет на земле, а после земной жизни идёт в рай или ад, в зависимости от состояния
Евгения Кузякина
А поведение на Ответах не может поспособствовать попаданию в ад?
Наработать плохую карму можно и дома, ни с кем не общаясь.. .
ведь карма--это прежде всего наши мысли, подтвержденные словами и действиями.. .
чем выше уровень агрессии у человека, тем больше и чаще он грубит, хамит, оскорбляет других.. .
чем выше агрессия--тем тяжелее потом удержаться от негативных речей и действий.. .
а за поступками, словами--следует расплата... --иногда с эффектом бумеранга.. .
причинно-следственная связь существует вне зависимости верим ли мы в нее или нет.. .
общаясь на *Ответах*нужно, наверное, знать, с кем можно и нужно общаться, а с кем лучше не стоит...
Некоторые столько злобы в ответы и вопросы вкладывают, что, возможно, что и карму заработают. Человек ведь отвечает не только за свои поступки, но и за мысли, слова. Если соблюдать правила хорошего тона, то кармы не будет. А сравнивать и анализировать полезно для мозгов. Ничего страшного в различных мнениях нет.
Негоже Ишваре обращаться к людям с вопросами, начинающимися "А можно ли... " )))
Евгения Кузякина
Это еще почему?
Я интересусь мнением других людей.
ИЛи ты хочешь научить меня индуизму?
Я интересусь мнением других людей.
ИЛи ты хочешь научить меня индуизму?
тот кто грубит и оскорбляет- наберет по самое не хочу. .
в этом смысле лучше помалкивать
ой как грубят, наверное Аллаха не боятся
Нарушение этикета не портит карму. Иллюзии, заблуждения, ложь - вот причина ошибок.
Отвечайте на вопросы только тех людей, кто вам кажется интересен.. .
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
-У. Джеймс-
Неразумные спорят с другими людьми, мудрые — с самими собой.
-Оскар Уайльд-
-У. Джеймс-
-Оскар Уайльд-