Верящие в свои силы питают свой дух, свой стержень, они не нуждаются в оправдании!
А люди слабые духом, не просто ищут поддержку средь людей, а вербуют единомышленников!
Религия, вера
Почему люди которые верят в себя не навязывают свою точку зрения , а верующие так и пытаются навязать своё мнение?
Это искушение, которым испытывают всех верующих. Таких дуриманов в интернете полно, одни хлеще других, по сути, что одни идиоты, что другие. Удел ничтожных.
Вы пытаетесь навязать вашим детям свою точку зрения, ибо верите, что это им на пользу будет. Нечто подобное движет и верующими.
Cам проект "Ответы "предполагает ответы на вопросы, которые задают люди.
Поэтому, возможно у вас создалось такое впечатление о навязывании, хотя как
такового его и нет.
Но. . могу допускать, что есть отдельные личности и среди атеистов и среди верующих ,
пытающиеся что-либо навязывать.
такового его и нет.
пытающиеся что-либо навязывать.
Андрей Лаптев
Вы не правы. Люди чувствуют ,видят кто перед ними. Что происходит.) Вы пытаетесь оправдать. Правда не нуждается в оправдании.) Значит факт имеет место быть. Это не первый человек который это пишет. Значит это имеет место.
Все пропагандируют свои веры. Все.
Христианам же проповедовать Евангелие велено самим Иисусом Христом. Для проповеди христаине и находятся в этом мире.
Эльвира Баймурзина
Почитай внимательно и услышишь его слова: "Я пришел, дабы спасти дом Израилев", он спасал евреев, которых даже Земля не принимала и гпала их по всей Земле.
Эльвира Баймурзина
Это он сказал своим ученикам, причем строго наказал: "Не ходите в дома Самаритян(Язычников), а спасайте дом Израилев",
Эльвира Баймурзина
А еще к немуподошла женщина язычница, ее он не хотел принимать, и сказал: "Я пришел дабы спасти дом Израилев",
Уж если Христос спасал конкретный народ, к язычникам наазывал не ходить, что же мы всех подряд под одну дудку.
У Христа есть чему поучиться,но уж не фанатизму,это точно
Эльвира Баймурзина
Я читаю только прямую речь Христа, а не то, как это толкуют ученики, которые предали Его( и на тайней вечерне и Петр трижды отрекся от него).
Если вы слушаете его учеников, чтож это ваше дело, я слушаю слова Христа, а в них четко сказано, что он пришел спасать дом Израелев.
Эльвира Баймурзина
Кстати конец Евангелие дописан совсем другим языком, это доказано учеными, это не мои выдумки,это факт,
Поэтому я верю только прямой речи Христа, потому, что она записана на прямую.
За Христом шли люди и записывали то, что Он говорил.
Вера нуждается в потпитке, в энергетике. Не увереность, сомнение в правоте ведут к агрессии в поведении. Поведение первокластника на перемене. А вот я. Я такое могу. Я верю, а вы лохи.) ) Я читаю, а вы все мудаки. Ребячество и не более. От возраста это не зависит. Спрашивается чего мастеру чего то доказывать? Он мастер. Он посто делает свою работу. Так и в духовности. Если человек встретил Бога, то он познал Его. Чего кричать об этом? Это свершившийся факт. Возьмем к примеру людей которые побывали в астрале и в других многомерностях. Встречавшихся с другими сущностями. Они не верят, а знают. Вы хоть закричитесь, они только мило улыбнутся. Как учитель первокластнику. Учитель если Яспис, хочет быть учителем. Должен не кричать. А рассказывать о себе, о своём опыте. Но он -я читал, я знаю. Бумажный пророк и бумажный верующий. ) Поэтому простим его и пойдем дальше.)
Гулбарчын Муратбаева
Ес, ес, ес! Класс, просто, а не ответ!
А когда вас спросят, вы что молчать будете, о своей вере в то, что Бога нет?? ? И потом, здесь страница о вере. Создайте страницу об атеизме и вы там верующих не найдете, и навязывать вам никто ничего не будет. Но вы атеистка, почему то зашли на страницу верующих, зачем???
Акмарал Алтынбаева
Мдя. Вы полны доброты и света. Мдя. (
Сколько обитаю в этой рубрике, ни один верующий не навязывает своего мнения без основания на то. Обычно это ответы на вопросы, так, извините, все имеем право отвечать на них. Другое дело, что почти в каждом вопросе верующих провоцируют на грубость, только не у всех это получается. Верующие - иные, чем другие люди (без веры) , их инаковость многих достаёт, но верующие им прощают, потому что обрели себя в Истине, и иной им не надо.
Владимир
Нет людей без веры, если человек теряет веру, начит он готов к смерти!
Вам просто показалось. И ведь верующие разные бывают, так же, как и верующие в себя.
От кого учились тому и научились. Какие учителя такие и ученики.
Те кто верят в Бога- навязывают веру в Бога... !
Те кто верят В СЕБЯ- навязывают СЕБЯ ...вообще интересная вера, В СЕБЯ, сам на себя молюсь, сам себе поклоняюсь, сам себя уважаю.... Очень хороший вопрос,
Кто нашёл себя – нашёл Бога (его невозможно передать другим) , кто принял чужого Бога навязывает его другому, что бы оправдаться перед собой.
Верующие в себя, вы не встречали таких, которые и ещё как считают себя умнеедругих и о-о-чень навязывают, как им кажется, свою самую умную точку зрения, ведь они верят в себя в место веры в Бога, а верующие в Бога с радостью хотят говорить о нём, о самом Великом и Мудром, и поделиться, о его благословениях но если не хотите-дело ваше, не читайте и не слушайте. каждый сам виберает себе соловья.
Не оттого что верят они в себя, а от того что они не знают истины и им безразлична судьба других людей живущих в неверии. Как может спать спокойно веруюший человек который узрел истину.
Верующие в себя полагаются на свои силы и просят Бога только помочь слегка. А верующие в Бога полагаются только на Бога. А у него своих дел хватает, за всеми не уследишь.