Религия, вера

Если я желаю навязать свое мнение, то вы чье пытаетесь навязать, не свое ли? Благодарю)

Volka :-)
Не навязываю.
Кс
Ксения
Лучший ответ
Поэт про себя
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 09.01.2017

И вообще, кстати, из всех своих стихов я особенно, грешным делом... Я не люблю про себя говорить, всегда это стыдно, но в "ЖД" лучшей стихотворной вставкой мне кажется заклинание западного ветра. Я так люблю эти стихи! Понимаете, вот это... Они немножко такие пастернаковские, там нарочно это и подчеркнуто: "Мчит, самочинный, в наш мезозой вальс с чертовщиной, вальс со слезой!"; "Рыжий, бродяжий, ражий, пригожий... -что-то там - дух бездорожий". Вот обожаю! Это редкий случай, когда мне удалось. Обычно не удается, но здесь удалось. И кончается оно хорошо. Хорошее стихотворение.

Дмитрий Быков, поэт

- Я вам прочту последнее свое стихотворение.
Она отошла к стене, напряглась, вытянула шею и вдруг закричала нараспев:

Гроза. И гром гремит кругом,
Грохочет град, громя гречиху.
Над полем, трепеща крылом,
Кричит и кружится грачиха.
И я, подобная грачу,
Под громом гроз крылом играю.
Куда лечу? Зачем кричу?
Сама не знаю...

Я молчал.
- Ну как? - не выдержала она. - Вам понравилось?
- Очень понравилось, - сказал я поспешно.
- Мне тоже нравится, - искренне призналась она. - Я вообще не очень высокого мнения о своих способностях, да и времени не всегда хватает, но эти стихи, по-моему, мне удались. Вы обратили внимание на аллитерации? Часто повторяющийся звук "гр" подчеркивает тревожность обстановки. "Грохочет град, громя гречиху..." Вы чувствуете?
- Да, это есть, - согласился я.
- А образ грачихи, которая кружит над полем и тяжело машет намокшими крыльями?
- Ну, это вообще, - восхитился я.

Владимир Войнович. "Два товарища"

graniru.
Правильно. Есть единственное правильное мнение- моё.
А своё ли вы навязываете, или чужое? Пожалуйста)
Стараюсь не навязывать своего мнения.