Религия, вера
Как часто вам пытаются навязать свое мнение? Вопрос скорее атеистам, но ответы верующих также приветствуются :-)
это бесполезно... у меня есть свое мнение
А я не слушаю никого.
Каждую секунду СМИ, реклама навязывают каждому человеку свое мнение)
И как только он пытается наконец-то заиметь СВОЕ мнение - ему говорят, что он зомби)) )
Знакомые такой дурью не страдают, а незнакомым я даю высказаться один раз :)))))
Довольно часто.
Этим неблагодарным делом занимаются в основном те, кто плохо меня знает, как человека.
часто. вместо ответа на вопрос стараются навязать свою точку зрения как единственно правильную, и в основном это атеисты, и других верований, а христиане очень-очень редко. Я не жалуюсь, а констатирую, отвечаю на вопрос.
Банальностью является утверждение, что история мира определяется возникновением идей, их принятием, их трансформацией в идеалы и тем, что они в конце концов вытесняются новыми идеями. Именно в области идей человечество не является свободным агентом. Это важно отметить. Как только идея становится идеалом, человечество может его свободно принять или отбросить, но идеи приходят из высшего источника и внедряются в ум расы, хотят ли того люди или нет.
папа у меня падкий на разные новшества и так заводится активно, что хавайся, а главное ему скучно одному радоваться, так мы, остальные из семейства, отбиваемся как умеем.
Навязать - не главная цель. Важнее - зародить потребность мыслить самостоятельно.
Скорее запугивают - адом.
Когда начинают навязывать, я воспринимаю это как шутку. Знакомые верующие - уже даже не пытаются.
Пытаются, но, как правило, не получается ;-)
Ежесекундно.. . )))))
Ответ не атеиста, а просто современного человека, живущего в эпоху развития телекоммуникаций и социальных технологий....
мы же живём в обществе-поэтому без этого никак.
Не навязывают, ибо бесполезно.
Я до сих пор понятия не имею, какой вкус у дирол мега мистери. ((((
СМИ только этим и занимаются
Не часто.
круглосуточно 366 дней в году))
Леха Гурьянов
Вот и неправда... в году только 363 дня! ))
Каждый день, любой встречный (хотя бы манеру поведения моду и. т. д.)
Избегай людей-и спасешься. Глупых и невежественных.
Ну почему обязательно навязать? Люди делятся своими представлениями, я с ними соглашаюсь или нет. Всегда радует, когда я согласен с оппонентом. Вот буквально сейчас нашел на ответах два прекрасных совета:
-любите и Вас будут любить;
-никогда никого не осуждайте.
Надо никогда не забывать, что: Упрямство- один из самых безошибочных признаков неисправимой глупости и ограниченности. "
-любите и Вас будут любить;
-никогда никого не осуждайте.
Вообще не пытаются
кроме гандона по ником ERDETREU ни кто не пытается
пАстАяннА. Как только узнают, что в бога я не верую или, что, например, детка у меня обряд крещения не проходила.