Религия, вера

Почему батюшки в церкви в последнее время пытаются навязать свои убеждения? мне иной раз хочется бежать из церкви.

Ирина Харина
Значит душа у тебя противится чему то и чувствует ложь. Попробуй сходить в другую церковь. Почитай перед этим Библию, чтоб тебя не затянули куда-нибудь. Помолись. Обязательно найдёшь истинную церковь, где нет батюшки, где все члены церкви равны (как завещал Иисус) , где тебя учить не будут, а ты сама захочешь учиться на примерах других.
Олег М
Лучший ответ
Ирина Харина Спасибо вам!
Ирина Кобякова грыня, не агитируй в секту!
Инжу Ибраева а етто куда - если не секрет?
В Храме, никто никому ничего не навязывает. К Богу, приходят добровольно, без принуждения.
Чтоб не бежать, вообще не посещайте церковь, ибо сказано Христом, "молитесь не в храме, а в духе и истине".
Lia Tayna
А Вы не оставайтесь на проповедь. Тогда и навязано вам ни чего не будет.
Andrew Fedoseev
Хочется бежать - бегите, у нас свобода совести. А священник вообще-то должен как раз наставлять своих прихожан, на то он и называется пастырем.
Ольга Акбашева
Ирина Харина наставлять, а не навязывать
А вы создайте свой монастырь и навязывайте своё мнение тем кто будет приходить к вам.
Хочется, так бегите. По-моему, в церкви никто за руку никого не держит и никому ничего не навязывает.
КАКИЕ убеждения вам не нравятся ?
Приходите в наш - у нас ничего не навязывают
Ирина Павел
Хватит поясничать!
Ирина Харина А я не паясничаю. Я о своих ощущениях говорю, хочу найти ответы на свои вопросы.
Ну не знаю.. мне например никто ничего в церкви не навязывает, навязывание что Вы имеете конкретно в виду?
Ann Zhurowa
А в первое время, чего навязывали????
Сколько в храм хожу, и никто, никогда, мне ничего не навязывал.
Вряд ли убеждения священника расходятся с мнением Церкви, другое дело, что Вам это может не нравиться. А может есть смысл прислушаться?
Беги. Тебя туда насильно не ведут. Конкуренция, рынок,.
Беги быстрей, а то вдруг догонят и еще чего нить навяжут
Павел Нейфельд Колян,прекрати смешить!
Бояться, души пропадут...
Ира Шереш
Это потому, что вы только начинаете воцерковляться. Человеку, привыкшему жить так, как диктует общество, тяжело понять то, о чем говорится в храме. Хотя в храмах батюшки дают наставления по Божьих Заповедях, Библии. Человеку, привыкшему к беспорядочным связям, тяжело слушать о воздержании и целомудрии, обжорливому - о посте, гордому и эгоистичному невыносимы слова о прощении, смирении, покаянии. Поэтому надо прислушиваться к словам священника и анализировать свои чувства, чтоб понять свою душу и очистить ее. Продолжайте ходить в храм, поначалу всем трудно и непонятно, но потом многое стает ясным. Всех благ вам и спасения.
Ходите в другой храм. У нас очень много священников в городе, Только один мне по духу. А советуюсь я только с людьми, которые прошли сами через трудности, похожие на мои. Сытый голодного не поймёт. Есть священники, которые навязывают своё мнение. У них такой образ жизни. Они так привыкли. Многие прихожане прохода им не дают, хотят, чтобы до мелочей распоряжались их жизнью. Я - учитель, привыкла навязывать своё мнение детям. Идите к другому священнику.
работа у них такая
А батьшки, в вере вообще ни чего не понимают
Вы наверно ходите не в "те" храмы, т. е. в тех в которые ходите давно построено на лжи несправедливости, подкуплено, съездите в глубинку.... (там где не зажрались, извините)
Ирина Кобякова угу ,поскачите вокруг костра и пройдет....
Инжу Ибраева а ведь так и есть ..
Как правило, церкви стоят не абы где, а в местах, обладающих определенной энергетикой, и понимание многих вопросов появится именно там (проверено на себе).... Поэтому идите не к священнику, а туда, где у вас вспыхнут в голове ответы, которые вы не способны получить в обыденной жизни....
Ann Zhurowa Я бы еще саказала Церковь это ведь тоже в определенном смысле "место силы"!