Изначально христианство возникало и создавалось как сила оппозиционная языческому миру и сокрушающая языческий мир. В сути христианства заложено уничтожить все иное вокруг себя, отдельно взятый христианин может быть терпимым к инакомыслию, но в этом случае он вряд ли воспринимает свою религию всерьез.
Распространение христианства есть форма вытеснения предыдущей культуры и мировоззрение что есть один, но далеко не единственный разрушительный аспект этой религии.
Религия, вера
Почему христиане всем без исключения пытаются навязать свои убеждения?
Хотят выслужится перед Богом.
чем больше людей они приведут на путь Истины, тем больше они богатств получат на Небесах или наоборот.
Интересно. на вопрос отвечают, те кто к христианам отношения вообще не имеют, а потом появляются вопросы типа: - Почему христиане такие не премиримые? так вы ребята сами с собой что ли спорите?
Им влом одним выглядеть идиотами, вот и тянут здоровых людей...
Каждый человек пытается убедить другого в том что он придерживается правильного мировозрение и причем тут христиане?
Людочка Назарова
Лично о вас речь и не шла.
Так рот не открывай
Одна из целей любой секты - вовлечение новых адептов.
Тоже и атеисты делают.
Отнюдь. Не думаю, чтоб кто то из христиан забыл, что об этом написано:
... Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. ..Мф. 7. 6.
Потому что в глубине себя они понимают что это ПОЛНАЯ ЛАЖА, Но за компанию "верить " в белебирду легче!
недалекие ибо
Я крещеный и ни кому ни чего не навязываю.
христианство невозможно навязать. Священное Предание говорит, что нет христианской добродетели без осознания человеком своих действий, что вера человека должна быть трезвой.
Людочка Назарова
Верно. Потому и спрашиваю, зачем они это делают.
Важно знать догматы (Откровение Божее). . ибо из их трактовки вытекают последствия.... А вообще брильянты силком не нужно втюхивать)
я лично кому нибудь навязывал свои убеждения? к чему тогда вопрос.
Людочка Назарова
О вас лично речь и не шла.
не всех еще в веру приняли мечем и огнем.
Мы хотим спасения всем людям, чтобы все верили в Бога и Иисуса Христа. Это наша обязанность благовествовать.
Людочка Назарова
Благовествовать и навязывать - не совсем одно и то же.
Орынгуль Сагиндыкова
Почему мы? Может за себя лучше говорить...
упрямые как бараны
Я не уверен что у христиан есть убеждение. Их в детстве крестили, они сами не принимали христианскую веру, попробуйте сейчас взрослого человека, убедить что дед мороз существует.
Зарина Мухутдинова
Ошибаетесь, многие уверовали в зрелом возрасте, а младенческое крещение не оставляет памяти, разве только не расскажут родственники.
Подавляющее большинство людей уверены в своей правоте, и многие не против навязать свои убеждения другим. Просто христиан в их убеждениях поддерживают такие авторитеты, как "священные книги", "вера предков" и "тысячелетние традиции", в то время как, скажем, атеистов - только их доводы и логика.
Людочка Назарова
Государство их тоже поддерживает, ведь религия, по своей сути - это способ управлять людьми.
Это своеобразный бизнес, чем больше прихожан, тем попы богаче. Деньги делают на всём, даже заупокойной свечке догореть не дадут... затушат и снова продадут.