Религия, вера

Вера это добровольный акт принятия выбора, но почему часто слышим, как нам кто-то навязывает свою точку зрения о боге?

У каждого есть выбор, кто то всегда решает, идти ему на уколизацию или вакцинацию, или не идти, одеть ему маску на морду или этот намордник, или оставаться с человеческим лицом, верить ему в Бога и молиться, или знать, что это такое и кто нам навязывает подобное, потому что знающий человек всегда выше того, кто не знает ничего, а слепо верит. Христианство, а может и все Авраамические религии построены на слепой вере. А слепая вера вы сами понимаете, куда она приводит всех своих адептов, к полному погрому.
Сергей Попов
Слепой я считаю такую веру, которая не позволяет носителю воспринимать ее как веру.
Слепо верующий говорит: «Я не верю, я ЗНАЮ».
Он считает точным и достоверным знанием то, что принял без удостоверения, и ради этого «знания» готов бороться против тех, кто его не принимает.

В случае же зрячей веры человек отдает себе отчет в том, что поверил. Он понимает принятые риски и вероятность заблуждения. Поэтому он не имеет нужды в фанатичном настрое в отношении той информации, которой он не удостоверял.
Серега Афанасьев
Лучший ответ
Чтоб что-то знать, надо прилагать усилия к познанию, только не всем этого хочется.
и снова бредятина...какая такая добровольная вакцинация? какие такие добровольные намордники?
Кому-то это выгодно.
Истинная религия построены на фактах, доверии Творцу и явных доказательствах Божьей помощи.
Кто отвергает истину- атеист
Олег Понятов
Сергей Попов опять глупость, вы больше отвергаете чем любой атеист. Когда уже глупсти кончите писать.
Инна Старкова У них Библия как документ не является фактом и реальным историческим документом...а Божию помощь они получить не могут, потому что в вере всегда первым идет вера и доверие а потом помощь но не наоборот...
любое сказанное слово - это навязывание,
если ты поймёшь эти азы философии, то сможешь избавить свой фопрос от безграмотных формулировок.
А пока, ты малограмотен!
Коля 777
Гоблин Блин, Готичный Вопросы бывают каверзные, бестактные, животрепещущие, риторические, резонные, нескромные, провокационные и так далее. А вот безграмотных вопросов не бывает.
Потому что ты можешь выбрать не того бога и носить денежку не в ту церковь.
Сергей Попов Я срать хотел на богов- уродов, и носить им деньги, да с какой такой стати, я выбираю разум, ане веру в сраного бога.
Не сочиняйте ! Как можно навязать веру ? Если только покрестить в младенчестве ,пока ребенок ничего не может сказать !?!?
Гоблин Блин, Готичный И в младенчестве навязывают, и сейчас. Трёхглавый змей Горыныч, который приносит беду, очень хитрый.
Слепая вера - это у вас. В свою разумность и Интернет...
Гоблин Блин, Готичный Так вы, же, здесь сутками торчите. Нравится в продуктах науки, компьютере и интернете?
Вера в Вакцинацию и Тесты это тоже всего лишь слепая вера!!! САМИ ВЫ об этом ничего не знаете, ЧТО ТАМ ВНУТРИ, вам приходится лишь слепо верить вашим БОГАМ белохалатникам и всё...другого не дано...уверовали слепо-ПОСТАИЛИ!..и там трава не расти сдоху я там в первой же неделе , генно модифицируюсь или буду остаток лет жить с обезьяньей мордой или с рептильными рисунками на лице или с наночипом в мозгу, конечно выбирает это все сам человек но чаще все -поневеденью...А правду в этом мире говорить никто и не собирается...особенно те кто её знает...И! слово ЗНАНИЯ в нашем мире совершенно не значат уже того что призваны обозначать...Можно даже сказать что реальных знаний на сей момент на земле нет все подделка и фальсификация...что то дают немного самый минимум но и на этом всё...Так что нечего так особо преклонятся пред своими якобы знаниями...их нет...они еще в будущем...когда все раскроется вся правда о мире как оно все есть как устроено...
Сергей Попов Я прочитал пару твои строк и этого достаточно, п моим вопросам разве не понятно, я не сторонник богов никаких и не поклоняюсь ни одному, я богоборец скорее всего.
Гоблин Блин, Готичный Правда лежит на виду, но дураки её не видят.
Сам Бог дал определение слова Вера записано в Библии.
Евреям 11:1
"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо."
Сегодня слово «прозелитизм» используется для обозначения принудительного обращения того или иного рода. Библия не одобряет такого образа действий. Напротив, она учит, что люди были созданы со свободой воли: они вправе сами решать, как жить, но должны отвечать за свой выбор. Сюда относится и решение, каким образом верить в Бога.
В Библии говорится :
"Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. Любите вашего Бога, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить в земле, которую Бог поклялся дать вашим предкам Аврааму, Исааку и Иакову».(Второзаконие 30:19,20).
Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату. В религии нет принуждения, ниже предоставлю довод. БаракаЛлаху фику.
2:256
Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вера - это Дар БОЖИЙ, это возможность видеть БОГА сердцем.
Но для этого нужно очистить свое сердце.
Поэтому, если хотите увидеть БОГА, то начните с покаяния и молитвы и жизни по Евангельским Заповедям и творения дел милосердия ради ХРИСТА, и ежедневного чтения Святого Евангелия.