Религия, вера

Почему религиозные люди любят навязывать свою точку зрения?

потому что все другие - неверные. .
:)
.. в черно-белом мире религии
ОК
Олег Коломыйцев
93 286
Лучший ответ
твёрдая уверенность человека в чём-либо -это не навязывание своей точки зрения, хотя для менее уверенных людей так оно и кажется
Интересно, а атеисты не навязывают свою точку зрения? Особливо на этом проекте ?
Людмила Жиган
Людмила Жиган
88 641
Дык хочется считать себя не такими уж дурнями, вроде когда сосед мается той же дурью - всё веселее...
Потому, что такова природа человека.
Марічка Гев
Марічка Гев
92 037
Это авторитарность !)))Удается плохо это облом!)))
этому обязывают мошенники на доверии, распространяя свое мошенничество.
Ну и наркоман или алкоголик считает своим долгом поделиться благодатью с другим, кто еще не вкусил оной) ) так же и верующие..
Юра Куколев
Юра Куколев
39 688
Я никому не навязываю своё вероучение. Но когда спрашивают, то отвечаю. Бывает, что мои ответы не нравятся, вопрошающий не соглашается, начинает говорить о вещах в которых ничего не смыслит... стараюсь убедительно и аргументированно показать человеку правильность своего ответа и разъяснить его заблуждения. Кто-то понимает, а кто-то говорит: " Я так, не считаю" или "Я не согласен... ". Так и рождается миф о том, что люди навязывают свою точку зрения. Религиозный человек, ведущий свою жизнь согласно канонам своей веры, никогда не будет навязывать свою точку зрения и тем более спорить с невеждами.
Иногда люди, недавно обретшие веру и знания, чувствуют радость, подьём, лёгкую эйфорию, желание поделиться этим с другими. Это часто бывает у новоначальных, неопытных людей. Со временем с опытом это проходит, когда они понимают, что сегодня всё несколько сложнее. . Я, конечно же, не имею ввиду спецагентов различных сект, типа си, или каких-то ещё. Они-то как раз и создат такое мнение обо всех верующих.
Так ведь им приходится это делать, в силу догматичности самого религиозного мировоззрения.
Религия затмевает другие точки зрения ((
TG
Tatjana Grushavina
1 757
Они хотят чтобы было больше людей похожих на них "ну чтобы было с кем потрепаться на тему религии и праведности"
познали сцуко "истину"!!!
LK
Lena Komarova
1 014
Потому что они правы.
Это не зависит от веры, все люди навязывают свою точку зрения.
Gu
Gulsezim
184

Похожие вопросы