Не все, конечно! Да простят зануды мне это обобщение)
С точки зрения науки более менее понятно, но если осветите вопрос из этого угла, тоже, конечно, будет итересно!
Религия, вера
Почему люди так не любят учиться с точки зрения религии? :)
Мне кажется что это просто психология временщиков.
Отсюда и лень что-то познавать и учиться.
Даже специалисты медики , многие, ограничиваются полученными в вузе знаниями и никогда ничего не познают и не ищут причины болезней.
Отсюда и лень что-то познавать и учиться.
Даже специалисты медики , многие, ограничиваются полученными в вузе знаниями и никогда ничего не познают и не ищут причины болезней.
Веры не имеют.
Потому что ученье - свет, а религии тьма нужна
Все осознают духовные потребности, но не желают их удовлетворять.
Вот и живут несчастные и без смысла жизни
Вот и живут несчастные и без смысла жизни
Александр Саша
А какое отношение религия к духовным потребностям имеет?
Единому богу всех религий нужны рабы божьи деградирующие во тьме и мороке, человеки богоподобные и ведающие мудрость и восходящие по золотому пути в Сваргу Небесную ему не нужны.
Зачем учиться, когда есть голая ВЕРА?
Любят.
Из-за духовной лени.
Чтоб начать учиться любому ремеслу, делу, или повышать свою осознанность даже в духовном плане всеравно надо иметь понимание зачем тебе это надо, хочешь ли ты этого, нравиться тебя идти этим путем, жизненно важно или нет, везде кругом важна мотивация, а вы вот так просто почему не хотят учиться духовности, да потому что не надо им этого, потому что у них своя собственная мирская духовность, а все место уже у них в голове занято, предпочтение отдано и идет человечек по своему выбранному им или его родителями пути....это совсем не значит что это место где была бы могла находится его божественная духовность ни кем и ничем не занято..да все занято...и все знают чего хотят...потому что их все устраивает в их темном паразитическом мире..ну буквально все...а все что не устраивает это все мелочи и пустяки...так нет нужды...
Наука дает знания об окружающем мире, Библия же содержит принципы и руководство, которые помогают людям сохранять мирные отношения друг с другом и вести счастливую, исполненную смысла жизнь. Например: «Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. „Чти отца и мать“ — такова первая заповедь с обещанием: „Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле“» (Эфесянам 6:1—3). «Не завидуй жестокому человеку и не выбирай ни один из его путей. Коварный человек отвратителен для Иеговы» (Притчи 3:31, 32). «Уклоняйся от зла и делай добро, ищи мира и стремись к нему» (Псалом 34:14). «Всякий, ненавидящий своего брата,— убийца» (1 Иоанна 3:15).
Александр Саша
Убивай неверных - тоже руководство религии
Беспечность !
Для людей некоторые законы в Библии кажется сложными, какие то не понятными. Они не хотят пытаться даже понять что и зачем Бог давал людям в Библии.
Похожие вопросы
- Что значит любить себя с точки зрения религии?
- я искренне не понимаю, почему суррогатное материнство - что-то плохое с точки зрения религии?
- Почему Бог сделал мир таким, чтобы в нём изначально Атеизм противоречил Религии, то что хорошо с точки зрения Религии,
- Почему нельзя убивать человека, но можно обезьяну (шимпанзе, например) с точки зрения религии? Чем их смерти отличаются?
- Является ли психология оккультизмом с точки зрения религии?.. ведь по сути психология не является ни полноценной наукой,
- Как объяснить атавизмы с точки зрения религии? Только без шуточек и без "Бог так создал".
- Взгляд на аспект квантовой физики с точки зрения религии.
- Чем является трансерфинг с точки зрения религии?
- Что хуже с точки зрения религии, рукоблудство или блуд с женщинами ??
- С точки зрения религии существует Бог