Религия, вера
Атеисты, а ВЫ своим детям хоть разказываете о Боге. Или Вы им навязываете строго свою точку зрения, что Бога нет?
обычно дети подрожают родителям! особенно в раннем возрасте! да и большинство перенимает родительский образ мышления! если в семье верят в Бога, то обычно передается и детям! молитвы утром вечером перед едой! дети вопросы задают! отвечаешь, уже зерно веры закладывается! дальше поливать и ростить плод веры!
Наши дети сами выбирают свой путь.. . пудрить детям мозги это ваша прерогатива...
ну а как можно в здравом уме оперировать таким понятием как бог? я вот реально даже не знаю куда это понятие втулить.. . в смысле в каком контексте вспомнить бога...
Отвечу за себя:
Дождался от дочки вопроса: Что такое Бог?
Ответил: Херня. Но все верующие — буйные сумасшедшие, которые ненавидят атеистов и относительно более спокойно относятся к верующим других конфессий, поэтому отвечай им так: верю в Ктулху, который зохавает вас всех и вашего Бога заодно.
Извините, что грубо, сами спросили.
Мы своим детям говорим, что Бог есть но мы в него не верим.:)))
Ничего не рассказываю, и не навязываю.
И не собираюсь этого делать. Возникнут у дитя вопросы - объективно отвечу.
А верующие дают своим детям право выбора или навязывают свою точку зрения (например, есть дяденька Иисус, так он все наши грехи с собой забирает... ) ?
B N
А в деда Мороза Вы ребенка научили верить? Но ведь это бред))) Я находил в детстве эти подарки уже задолг, и знал,что деда Мороза нет. И сыну врать не буду ему уже 13 года.
дети гораздо умнее, чем вам кажется. абсолютно реальный диалог с сыном семи лет, жона рассказала:
- мам, а кто всё вокруг сделал?
- ну, бог
- а кто сделал бога?
- мам, а кто всё вокруг сделал?
- ну, бог
- а кто сделал бога?
В общих чертах и без фанатизма. Как-никак история! =)))
Зачем впаривать юному и неокрепшему мозгу то, что он не понимает и поймёт не скоро?
Впаривание любой идеологии лишь отторжение вызовет. Хех, по ходу попы со своим ОПК это так и не поняли. Поэтому пусть сначала подрастут. Ну а если спросят напрямую, то выложу свою точку зрения.
Религиозные фанатики, а вы учите своих детей или тупо воспитуете на покаянии и гноблении?
у меня пока нет детей. Но когда появятся, пусть решают сами. Я не вправе им навязывать свою точку зрения.