Религия, вера

Почему атеисты навязывают свою "точку зрения" только Христианам, а не тем же Мусульманам?

У них есть какие-то предрассудки и убеждения на сей счёт?
Ольга Бабенко
Навязывают всем .и все .И те и другие навязывают свою точку зрения .
Юлия Дятлова
Лучший ответ
Мусульманам нечего навязывать, тоже самое, что объяснять барану, их религия сделала из них именно таковых, они и так то были недалекие, а тут вообще безбашенными стали, так что им что то навязывать или говорить, я жил среди них, отсталый народ, самобытный и вот тогда я проклял Ислам навсегда. А теперь в России я вижу, как через Христианство людей, русских людей, делают такими же баранами, вывод: эти Авраамические Религии от Дьявола, я вам точно говорю.
Юлия Окина
Правильное наблюдение, ибо их противники христиане, а остальные "свои"
У христиан в библии сказано - у Бога нет ни эллина, ни иудея.
У мусульман в Коране - убей неверного, попадёшь в ирий и будут тебе даны гурии.
!!! Сергей
Вячеслав Кривенко Ну да ,не верьте этому олоху
Нормальный атеист никому ничему не навязывает. А эти убогие, которые здесь унижают чувства верующих просто ссут мусульман. Они люди активные и неравнодушные ,могут просто вычислить адрес и прийти в гости.
Серёга Шкрабий
Если кто и навязывает так это только верующие а не атеисты.Кто в школы,в армию ,в тюрьмы лезет со своими религиями?Кто за введение законов об оскорблении чуств верующих?Кто по улицам шастается с иконами и хоругвиями?Кто животных режет ради религиозного праздника в людных местах?Могу продолжать до бесконечности бесовство верующих
Ислам как религия очень похожа христиансво. Почти одни и теже пророки. истории. В исламе много разных течений. Почему между собой конфликтуют Иран и арабы.
здравомыслие невозможно навязать.
оно результат правильного воспитания и образования.

все что сейчас могут делать атеисты - это только защищать своих детей от навязывания религиозного образа жизни. а оно сейчас везде. в сми, в садах, в школах, в армии. государству мифологическое сознание людей сейчас выгодно.
кто попадется на религиозной ахинее, того и выносим.
нам, атеистам, все равно.
мы фактов придерживаемся - с нашей точки зрения, все без исключения религии лживы.
Ольга Бабенко ни разу не встречала, чтобы хулили мусульман
Ольга Бабенко если кому-то не нравится майонез - вас никто не заставляет его есть
но есть люди, всерьёз полагающие, что могут кому-то что-то навязать
на вашем языке это называется "донести свои убеждения"
ой, простите "правду"
Нет, просто мусульмане не такие мирные обычно. Вот и боятся.
Христиане промолчат, а мусульмане казнят.
Новый Завет: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим. 12: 17, 19).
Коран: "Верующие! Вам предписана месть за убитых» (2: 178).
Ислам и христианство. Сравнительная таблица вероучений
ht tps://azbyka.ru/islam-i-xristianstvo-sravnitelnaya-tablica-verouchenij
По таблице ислам не признаёт трансцендентного Бога, я даже удивился-ведь патриарх Кирилл говорил, что "мусульмане и христиане молятся одному Богу".
https://3r m.info/main/70222-otvet-lzhpkirillu-o-edinom-boge-s-musulmanami-musulmanin-umer-i-vernulsya-chtoby-rasskazat-o-muhammede-i-hriste-video.html
https://www.youtube.com/watch?v=j1SS3W5ZFJ0
а) Главный предрассудок атеистов-они называют атеизм "знанием", а на самом деле, поскольку они пока не умирали, и поэтому не могут знать, что будет за гробом, это такая атеистическая вера в вечную смерть.
Цитата Вернадского: "В истории религий, в каких бы формах они ни проявлялись — теистических, пантеистических или атеистических — реальное стремление к единству было неизбежным,"
https://libr.link/filosofiya-nauki-knigi/iii-80491.html
§ 58.
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский, там же по ссылке.
Атеисты объявили войну религии? Послушаем главного атеиста планеты-он, единственный в мире, кто смог создать атеистическое государство:
б) В.И.Ленин подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение
войны религии есть глупость, есть лучший способ оживить
интерес к религии" ("Об отношении рабочей партии к религии" )
в) Наконец, у атеистов противоречие-сами же признают сознание нематериальным-на фото смотри атеистический учебник:
Вполне вероятно , что есть :) Хотя я не в курсе :)
Просто жить хочется... :)))
Большинство атеистов никому ничего не навязывают, живут себе молча. А кто навязывает, у того какие-то внутренние проблемы.
Галина Емелина
Ольга Бабенко да неправда
постоянно лезут в религиозные вопросы
со своими пятью рублями
Так.. Стоп! Давайте совершенно точно определим, кто для Вас - является атеистом? Тот, кто не верит в существование бессмертной души после смерти этого тела, или тот, кто просто не верит церкви?

Если первое - то я не атеистка. А если второе - то да.
Анна Девяткина
Кого больше ненавидят к тому и лезут, это диавол их натравливает
Nargo Assimova
боятся
Павел Кузнецов