Религия, вера

Почему верующие сильнее остальных любят навязывать другим свою точку зрения?

Lena Potalujeva
Потому что их вера живет только на одобрении и подтверждении ее окружающими, единомышленниками. Поэтому они нуждаются в их постоянной поддержке и стараются увеличить их число. Неуравновешанная инфантильная психика.
Ибрагим Али-Оглы
Лучший ответ
Они просто делятся, а люди сейчас воспринимают это навязыванием.
Андрей Троян
...если человек заходит в раздел религии, то значит он хочет что-то узнать о Боге или что-то рассказать другим о Боге. Это логично.

А что касается "навязать" - по всему миру полно рекламы с навязыванием разных штук
от неверующих. Это считается - нормальным. А как только кто-то сказал про Бога, то сразу такая трагедия начинается.

....Что касается общения на улице - там уже почти никого нет.
Так что много шуму из ничего....

Ну и последние.
Потому что сейчас все люди практически идут в ад.
И они не знают об этом.
Кто-то же должен им помогать НЕ попасть туда.
Lena Potalujeva Не убедительно
У них раздута гордыня своей избранности из- веры и взятых типо на себя обязательств быть порядочными, моральными, нравственными.
А вот не пробовали вы верующие без всяких посмертных коврижек и придумок типо бог быть такими же как и с обязательства верить в бога?
Веруют в святую обязанность остальных прислуживать полоумным бездельникам.
Дима Иванов
Потому что им пастухи велели стадо пополнять. Вот они и стараются.
Потому, что вера в Небесного Невидимку - это духовная наркомания.
Эйфория, в которую они впадают после молитв и проповедей, заставляет их вести себя неадекватно.
Karachaevka V Seti
Счастьем пытаются делиться, но не всегда получается культурно.
это вы похоже-с потолка взяли милейший.
Вы с верующими-вообще никогда не общались.
Или боитесь, или стесняетесь
Если посмотреть на вопросы хотя бы здесь РВ, то очевидно даже ежу, что навязыванием занимаются здесь атеисты, язычники и сектанты ( ладно бы, если бы что умное навязывали, а то так, чушь несусветную выбрасывают) А верующие тут и не собираются сыпать бисер перед вами))
Самал !!!!
Соболев Роман Здравствуйте)) я вчера с вами спорил по поводу религии в чём отличие католицизма от православия и что более Свято! Простите меня Бога Ради!) Я только что посмотрел историю не ту галиматью что в школе преподают и истинную историю и понял каким я был глупцом и слава Богу что я вам дал ЛО - это как открытие глаз как я был слеп и как вы во всём были правы! Дай вам Бог всего самого светлого и доброго! Больше я никогда не стану заблуждаться) забавно но именно после прочтения молитв я нашёл вернее меня нашла нужная мне информация! Спасибо вам огромное я никогда вас не забуду!
Lena Potalujeva Ммм апартеид в чистом виде, да еще столь высокомерный. Веруны такие веруны))
Вы явно путаете верующих и религиозных. Это совсем разные люди...
Дархан Ибраев
Любой вирус всегда должен агрессивно захватывать пригодный для его обитания организм, и эффективно при этом подавлять угрожающие ему системы защиты этого организма. Особенно это касается религиозных вирусов, агрессивно захватывающих организм нашего общества
фанаты упоротые патамушта
Dasha .
Они считают, что если вы и они будут веровать в одинаковых фолькльорных персонажей, мир станет лучше.
Мы обязаны делиться информацией о спасении души.
Евгений Дорохов вот и делитесь между собой, а к нормальным людям не лезьте со своими сказками
Просто, представьте тонущий Титаник и о том что он тонет знает небольшое количество людей и они хотят как можно большему количеству людей это донести, вы считаете это плохое занятие и желание?

Тем более, что истинные христиане выполняют прямое повеление Иисуса - его последние слова на Земле:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Иисус сказал, что весь мир лежит во власти злого (сатаны) и как бы вполне нормально, что истинные поклонники Иисуса, хотят людям навязать нарративы Христа, ведь только так они могут спастись
А где вы верующих видели? веруют ли они, люди вокруг нас?
Это далеко не всегда так.
Тут вернее эти слова "от избытка сердца глаголют уста".
Потому что фанатично верят