Религия, вера
Атеистам : а вы крестите своих детей? А зачем? Что, Бога боитесь ? :-)
То есть вы противоречите сами себе !
Нильсу Бору как-то заметили, что он прибил подкову к воротам своего дома,
хотя и был неверующим.
"Так ведь говорят, что эта примета помогает независимо от того,
веришь ли ты в неё или нет" - был его ответ.. .
хотя и был неверующим.
Наталия Маликова
И лётчики военные не летают на самолётах с № 13. А ведь многие из них атеисты !
Пусть ходят. Может и их осенит. И вообще это уже не атеисты.
ну во первых по законам христианства невозможно КРЕСТИТЬ не совершеннолетнего (младенца нарекают - аналог октябренка если кто застал) .
Далее Пасха Иудейский праздник - в одном из евангилий сказано что именно на пасху Христос въехал в Иерусалим на осле тоесть он был еще жив.
Так что если вашего ребенка крестили да еще и на пасху то вас дважды обманули
Крестить не умею и не уполномочен. Но вот в церковь ребенка поведу обязательно сам. Не из за страха перед богом, а из за опаски чтобы кто нить из другой чуждой русскому человеку веры моего дитя в мечеть не отвел.
Вот на пасху никуда не ходим. Да и детей крестим не мы, а наши верующие родственники.
вы знаете я вот как то не пересекал порог ни одной церкви. и как я мог крестить своих детей? это удел попов. вам просто не встречались умные люди. каковы вы сами такаво и ваше окружение.
видела иттаких... а детей крестят потому что так повелось!)) ) а не потому что решили по вере!)) ) ЖАЛЬ
Многие относятся к этому, как к обычной традиции.
Детей не крещу и в церковь не хожу. За других атеистов не отвечаю, атеизм у каждого свой.
Чтобы с тёщей не связываться (у неё очень визгливый голос).
В Украине таких точно очень много. В России насколько знаю есть более принципиальные атеисты.
Я лично уважаю тех атеистов, кто четко следует своей идеологии, а не "вашим и нашим". Кстати, они и по жизни "не суки".
убери сваю ухмылочку пьяненькую - достославная христианствующая личинность. . тошно с вас - этаких "правильных христиан" - готовых исподтишка топоришком-то и голову человечишке рубануть али просто оттяпать чего у ближнего своего, прикрываясь заповедями Христовыми. . тьфу!
У меня детей нет. А мои родители - атеисты меня не крестили. И родители моего отца не крестили своих детей. И очень много людей, даже не совсем атеистов уже несколько поколений не крестятся.. .
Есть некоторые, крестят.. . потому что друзья хотят крестины обмыть)))
Наталия Маликова
А соседи как реагируют ? Если пожилые соседи (бабушки) узнают, что Вы некрещеная, будет напряжёнка, может даже здороваться не будут.
Мы уже родились крешенными. Когда вышли из купели материнского чрева.
Крешены природой для жизни, в делах.
И по мереповзросления омываем в нутреннее а не внешнее.
Вы как в писании написано: подобны фарисеям. Омываете внешне в купели созданной свяшенством.
Но не омыты внутренне. Потому вы и плотские. Что в вас живет вражда, ссора, власто любие.
алчность, идолопоклонство.
В писании написано. :Ваша вера мертава без дел. Ибо кроме проповеди и обрядов веруюших не видно в делах творческих, и самостоятельности.
Вы подобно детям всегда ждете помоши и зашиты от внешних сил.
А нас зашишает Здравомыслие и охраняет рассудительность. .
И если кто-то сходил по поручению немощьности старушки освятить колач.
Это не значит что он нарушил признаки мудрости и предпочтения разума.
Он проявил делом любви к старушке.
И вы за такое дело и осуждаете.
Надвами есть ваш судья. Бог. А нас судит наша совесть и Рассудок.
Ьак кому мы должны подчинятся* Вам человекам или разуму*.
Все мы в зависимости от мудрости. Притчи 8.,14-15 Мудрость- у меня совет и практичность. У меня понимание и могушество.
С моей помощью царствуют цари и сановники устанавливают праведность. .
С моей помощью правят князья И все знатные судят праведно. .
У меня богатство и слава, ценное наследие и праведность.
.Мудрость призивает: обратитесь комне скудоумные и я обогошу вас Честью, славой и бессмертием.
На безразличны ваши обряды.
Но мы их не нарушаем силой. Из уважения к старшим.
Выже ссоритесь и враждуете не взирая на старческий возраст. Не имея простого уважения и здравомыслия.
Любите бога, а ненавидите ближнего.
Крешены природой для жизни, в делах.
алчность, идолопоклонство.
Он проявил делом любви к старушке.
И вы за такое дело и осуждаете.
На безразличны ваши обряды.
Любите бога, а ненавидите ближнего.
Атеисты в душе тоже имеют право на выполнение обрядов любой веры, потому что они просто не придают никакого значения тому, к чему их приучили с раннего детства. Зазорного ничего нет. Пусть хоть так, как на экскурсию, приходят в церковь.
А разве атеисты ходят в храм? Раньше к дедушке Ленину бегали. Ведь это он же говорил, что религия опиум для народа. Такой опиум, что его, бедолагу, до сих пор предать земле не могут..
кто боится -тот и крестит своих детей.
Я не атеист, но уверена, что неверующих людей не бывает. Просто у них имидж такой, чтобы все наоборот и вопроки всем и всему...
А вдруг там что то есть?)))
Не крестила ребёнка, никогда не хожу в церковь -нет надобности. У меня вопрос как атеиста: а почему верующие плюються через плечо и стучат по дереву. Что, бога не бояться? Да, и ещё, грешите на всю катушку_ или забыли что хозяин всё видит?
Наталия Маликова
Мне мать так объясняла , когда у нас был напряжённый разговор на эту тему : грешат, потому что думают, что Бог простит. Серьёзно !
неужели пасочки как то олицетворять воскресение Иисуса могут?
никак не пойму как.. .
странные эти религии.. .
по вере все проще
никак не пойму как.. .
странные эти религии.. .
по вере все проще
Многие делают это из соображений: "Хуже не будет" и "на всякий пожарный",что, вобщем, то же самое суеверие или дань традициям.
Бедобаптизм - крещение младенцев. Нигде в Библи нет на это указания, и в первом веке этого не было. Напротив, сам Иисус установил порядок крещения : «научите - крестите» . И сам крестился в сознательном возрасте. Маленьких детей же научить основам веры невозможно. Получается, установление Иисуса не соблюдается ???Я считаю, что в последнее время крещение, это просто дань моде. Крестики носят как украшение, а между тем, нательный крестик все же следует береч от чужих глаз.... Я не крещеная - мои родители были атеистами, у меня много знакомых, у которых дети не крещеные, и ничего, живут.
Наталия Маликова
Так говорят, таким удачи в жизни не будет....
Если б не крестили ты бы другую песенку запел бы
А мне кажется, что это правильный подход. Если родители атеисты, то это вовсе не значит, что ребенок впоследствии не будет верить.
В любом случае, это всего лишь обряд. На Мессу потом ходить совершенно необязательно, поститься тоже. Это все дело личного выбора.
Дарья Жмылева
А если ребёнок будет верить, но не захочет быть христианином вообще и правосланым в частности?
Зачем вместо него, выбирать?
я не атеистка но все равно сожалею что без моего разрешения меня крестили...
Истинных атеистов нет. все втайне верят в Бога.. и если какой-то экстренный случай.. сразу к Богу взывают.. .
Атеизм-это современный выпендреж.. сами не верят что от обезьяны произошли..))
Наталия Маликова
Да ! Когда коммунист (советский) тонет, он кричит не "партия, помоги !", а "Господи, помоги" - слова моего пожилого собеседника.
Нурсауле Сагидолда
Вы бы за всех не говорили. Вы всех не знаете.
Атеисты не крестят детей
Потому что все атеисты замаскированные верующие)
Алишер >
Вера — это неверие? Вы сошли с ума!
крестить я не собираюсь.. . но расскажу в будущем о большинстве религий. расскажу откуда они произошли. пусть сам (а) определяет что есть правда, а что ложь. влиять не буду особо
Олег, атеист только для себя может быть атеистом, а жизнь ребёнка - это не его собственность. И тут его не упрекать надо, что крестит ребёнка, а приветствовать это.
И хорошо, что в Церковь на Пасху ходят и пасочки светят. Мы все Божьи творения - ошибающиеся и менее ошибающиеся и Богу радость когда мы вместе приходим в Церковь.
Наталия Маликова
Да, сложно всё в этом мире...
А тебя судьей кто поставил?
Если атеисты крестят детей, они не атеисты. Они не знаю, кто такие.
Я точно атеистка. Не только не крестила детей ( трое) , но и сама некрещенная или что там еще делают в других религиях? ? Не имеи не имела никакого отношения ни к каким религиям и их обрядам.
Наталия Маликова
А соседи не ругают вас за это ???
Эт ты с чего взял?
Какие-то ненормальные фантазии у вас.
не крестил. не боюсь. пасхи не освящал.
Нам с мужем 4 года родня е.... ла мозги. Прще было покрестить, вреда от этого быть не должно.
В церковь святить пасочки не хожу.
Наталия Маликова
Психологическое давление.Понимаю.
Я не атеист, но и без фанатизма.
Убежденные атеисты детей крестить не будут.
Вы их с агностиками не путайте.
Правда не правда, а вот жизнь подскажет кто ПРАВ....))
Как Вам, однако, хочется принять желаемое за действительное. Но придется немного сдуться. Атеисты пасочками не питаются и детей не крестят. Бога бояться - это Ваш удел, а не наш.
Я не крещённый и детей крестить не буду!!!!
А я крестила детей, что бы дать им еще одних маму и папу. Один хорошо, а два лучше!
Знаю атеиста-таинство венчания принял. А вы говорите...
Ну, детей у меня нет, но если будут, то крестить я ихд не буду, даже под чьим-любо давлением. Пусть сами решают.
В церковь не хожу. Мои родственники- да. Но, если надо будет, могу и заглянуть туда.
Бога я не боюсь, потому что бояться нечего.
Оксана Брюхань
А если родственники начнут настаивать "давай крестить, чтоб как у людей" - поудете против всех? И против мамі плачущей или бабушки? Не верю...
Нет, я не крещу.
У буддистов свои обряды.
не верю в бога, и в церковь не хожу.. а когда ребёнок вырастит захочет пусть крестится
лично моё мнение человек верит в то что ему говорят в детстве
Читаю и удивляюсь, сколько же на проекте "храбрецов", которые Бога не боятся! А когда сильно пугаешься или очень страшно, какой возглас вырывается" О ГОСПОДИ! " не так ли? Знаю нескольких таких "храбрецов", которые были гордые и самоуверенные, пока беда не случилась. Вот Боженька-то ипривел их в церковь. Слава Богу, что Господь хоть таким образом поворачивает людей к себе. И не надо так неосторожно отвергать Бога! Подумайте об этом!
чистых атеистов в природе не существует.... каждый в глубине души, на интуитивном уровне понимает, что все не так просто в этой жизни...
Наталия Маликова
Да ! Потому как неясно, откуда появляется личность (как бы из ничего), и как она исчезает (превращается в ничто) - это великие тайны даже сейчас...
Паскаль сказал -" Если я верю в Бога, а его нет, я ничего не теряю, а если я не верю в Бога, а он есть, я теряю всё."
Наталия Маликова
Понял, главное перестраховка :-)