Религия, вера
Почему сектантов так БЕСит то, что Православные родители крестят своих детей?
Если ваш грудной ребенок заболеет, разве вы не пригласите доктора и не станете его лечить?! Ведь ребенок вас об этом не просил! (В силу того, что не мог). И как тут один вопрошал, на кого ему в суд подать, что его в детстве крестили? Да, заодно, и от смерти спасли,…когда он тяжело заболел. Почему ему не дали умереть? Почему его не спросили, хочет он жить или нет? И вообще, зачем его родили на свет и не спросили?! И зачем, без его разрешения, его мать кормила грудным молоком?! По логике сектантов, они сначала должны спросить своего будущего ребенка, можно ли его зачать, или нет? А с больного младенца необходимо взять расписку, в том, что он потом не подаст на родителей в суд за то, что они его вылечат. Ведь у сектантов только один довод: «в Библии об этом нигде не написано КОНКРЕТНО! Это все люди сами придумали!!!»А Христиан спасает не учение, а благодать Божия!!! Поэтому независимо от осознания ребенок нуждается в единении со Христом. Учение же призвано приспособить душу к восприятию этой благодати, указать сердцу путь его очищения, помочь соделать душу по-детски восприимчивой. Оттого, что младенец не понимает учения, он ведь не избавляется от прародительского повреждения. Ребенок, будучи чист, естеством стремится ко Христу. Только злая воля человека отклоняет его от Источника жизни. Следовательно, чтобы отказывать малышам в крещении, надо быть уверенным в том, что их злая воля противится общению с Богом, не желает пребывать в народе Божием. Подобная мысль неприемлема с любой точки зрения. И где в Писании сказано, что НЕЛЬЗЯ крестить младенцев?! Спаситель однозначно сказал: Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3,5). Если Христос пришёл избавить человека не от гнева Отца, а от повреждения его природы, то Он не меценат, оплачивающий чужие счета, а Врач. Следовательно, всё, что Он прописывает нам необходимо рассматривать не как юридические условия, а как средства исцеления, т.е. лекарства. Итак, Спаситель сказал: Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам (Мф. 28,19).
Потому-что сектанты! Они чаще всего зомбированы! К тому-же бесу сидящему в них, это очень не нравится!
Ибо сектанты -- да и в большинстве своём фанатики ...Ответ в вопросе ...
Сначало ответьте на вопрос-кто такой сектант? Это человек принявший часть Священного писания-которая больше нравится! А остальное-выкинули и забыли.
помоему это ВАС бесит, что люди не согласны с закостеневшими религиозными догмами двухтысячелетней давности
Послушайте, по-моему это не сектантов БЕСит, а это вы сейчас здесь в припадке бьетесь )))
Я не сектант, но тоже считаю, что человек сам должен решить, быть ему верующим или неверующим и к какой религии примкнуть.
Мать грудью кормит, потому что от этого зависит жизнь. А от крещения жизнь не зависит. Бывает, и крещеные младенцы умирают
их не только это бесит.
абсолютно согласна! так держать! желаю удачи в дальнейшей апологетике!
Свидетели Иеговы считают, что младенцы ведь не понимают зачем их в купель опускают. Взрослый человек приходит к вере осознанно и крестится сознательно и т. д. Хотя все эти вопросы спорные.
Александр Ященко
СИ не только этого не понимают, но и многого другого! И спорного в вопросе крещения ничего нет! Я уже Юрию ответила: ..."а вы понимаете, что если с некрещенным ребеком призойдет несчастье, (не дай, Бог), то , ГДЕ ребенок окажется по вине своих родителей?! Но исправить уже что-то будет не возможно....к сожалению. Может он и не будет ТАМ сильо мучиться, но и СОЗНАТЕЛЬНО лишать свое дитя БЛАГОТАТИ это, извините, полная безответственность! За это Господь уже беспечных родителей судить будет!
Да и некрещенными детьми бесам легче управлять! Вам это надо? Вместо чистого Ангела в доме, бесам потакать? А уж каким ваше дитя вырастет....это ваша забота. И обязанность перед Богом и людьми, что бы ваше чадо дало добрые плоды".
Точно также как можно было вибирать врача, медецину (китайскую, народную, обычную) также можно его было обратить в язычество. Нормальных людей бесит то, что некоторые православные считают свои убеждения единственно правильными и истинными.
Вы приводите не лишенные смысла примеры, только чтобы вызвать эмоции. Т. к. Если ребенка не кормить или не личить он умрет. А вот насчет крещения, таких докозательств нет.
Насчет самого керещения, вы считаете, что оно правильно и осмысленно, только лишь потому, что про него говорится в Писании, чью правильность нельзя доказать, только лишь верить.
Денис Финк
великолепный ответ!
это их проблемы
Не понимаю, что их может бесить. Если они не верят в Крещение, то и бояться им нечего! А может верят? Потому и боятся!?
Да что за глупость! Никого это не бесит.
Я не сектантка, но я против. Не надо делать выбор за свое ребёнка. У нас свобода вероисповедания. Вот пусть подростёт и сам решит.
Serega Solodov
И прививки тоже не надо,вырастет(если доживёт сам решит).
Александр Ященко
Машуля, а если ребенок не подрастет? Ну, не успеет? Какое вы ему МЕСТО уготовили?!
А их бесит? Больше бесит православных, когда кто-то осмеливается принять другой путь к Богу. По их мнению тот факт, что человек родился в России автоматически делает его православным. А кто не хочет быть православным, по мнению попов - предатели Родины. :-) А ведь христианство было силой навязано России.
Буйновский Геннадий
Так тебя то что так бесит ..?
Матвей Жданов
Есть кармические религии,которые навязаны с рождения в век Кали деградирует все включая религию.
Не даром в Ведах говориться,что люди ничего не помимающие в религии будут занимать высокие сидения и болтать о религиозных принципах.
Для людей принимающих Веды, подобные личности это урок смирения, не стоит гневаться на них.
Кабинет 27 Црб
Почему? Жена моего брата в секте "Сведетели Иеговы" , и я не отвергаю её как человека
Денис Финк
А они себя так ведут потому-что РПЦ - самая большая и агрессивная в мире тоталитарная секта, вот почему
все же лучше принимать такие решения самому в совершеннолетии и немного узнав мир.
И чтож Вам так покоя сектанты не дают? Я не сектант. Хочу сказать, что крещение - это не лекарство от болезней, а выбор следовать за Христом. Выбор. Вот и примите решение. А зачем беситься по поводу тех или иных обрядов? С любовью надо говрить почему надо именно в детстве или наоборот. И не доказывать с пеной у рта, а увещевать словом в Духе.
Арман Осатаев
И еще, стихи, которые Вы привели доказывают то, что НУЖНО принимать крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа, чтобы войти в Царство Божие. Но, отнюдь, не доказывает, что это нужно делать в младенчестве, равно как и наоборот...
Боятся. Может не в тему, но все же расскажу историю.
У меня домработница СИ была, так она по-хорошему не понимала, что я не хочу ничего про эту секту слышать, а все равно на-пару с моей свекровью пыталась мозг полоскать. Мне посоветавали, как только начнут что про СИ говорить, рот им перекрестить, так и сделала пару раз, так у них обеих (свекровь и домработница), чуть не пена из рта от этого шла, тряло как током, это надо было видеть.
Егор Михайлов
правда что ли? О_о
Простой обман для простых глаз, а для мудрых бездарность! От слова Дар!
Иисус принял крещение в 30 лет, тем самым показал всем людям. что креститься нужно в зрелом возрасте.
Меня тоже отец в детстве крестил, причем не спрашивал, хочу я или нет. Просто привел меня в церковь, купил крестил и все... Ну там поп, по-моему еще что-то напевал, уже не помню... А толку в таком крещении?
Sport Esik
если креститься и потом жить по-прежнему без Бога, тогда, конечно, толку нет... поэтому и родители должны не только крестить, но и взращивать детей в вере... ибо они несут пред Богом ответственность за то, какими воспитали своих детей...
Егор Михайлов
дааа... толку нет, а жаль!...
в православии нужно пахать духовно и физически, ну а вы, свидетели, пашете только физически, бегая по домам и соблазняя души человеческие, принося в жертву сатане.
Это чаще всего не сектанты, а сатанисты и озлобленные атеисты - всюду кричат, что детям надо запретить верить в принудительном порядке. И удивляются, когда им объясняют, что все имет право быть христианами в любом возрасте.
потому что Крещение - якорь связывающий человека с Богом и с Его Церковью
Так... ну я не сектант, но по мойму они хотят сказать, что пусть ребёнок выростет, посмотрит на религии других народов и решит, что ему ближе, а то получается, что ребёнка принудили принадлежать к той или иной вере
Serega Solodov
Правильно и прививки делать ненадо,а то ему больно и он плачет.
Егор Михайлов
а если не вырастет?
без креста -- ад...
Мудрый родитель, поинтересует и у доктора, чем собираются лечить его ребенка, особенно исходя из текущих событий, внезапных смертей после прививок и т. д. Родитель прежде всего отвественен перед Богом за воспитание своего чада. Из Второзакония 30:19 "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю. я предложил тебе жизнь и смерть. , благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы жил ты, ты сам, и потомство твое"Причем, Бог просит человека мудро принять решение и выбрать жизнь. На первый взгляд странно, почему Он просит избрать человека жизнь, если никто из нормальных, здравомыслящих людей не станет желать себе смерти и своим детям? Далее объясняется "любя твоего Бога и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь. " В чем заключается любовь к Богу? Верным обычно человек бывает, когда привязан эмоционально к кому-либо, к другу, близкому. Дорожит дружбой с ним ценит его, учитывает его чувства, нет так ли?
.Как думаете, станет ли любящий человек намернно действовать, чтобы огорчить друга?. Бог лучший друг нам, если Мы остаемся ему верными. Что это значит? "ааа, - гворите Вы - не написано "нельзя", значит можна? " Картина: ребенок домой приходит весь в грязи на строгий взгляд мамы отвечает: " мамочка, ну ты же не сказала мне - НЕЛЬЗЯ! " Наверно, это по-дестки отписываться такими фразами, "не написано", вся библия - это история народа Бога, его поступки перед Ним, как они огорчали его своими дествиями, несмотря на все чудеса, которые он делал. Христианин должен размышлять над прочитанным, почему Иисус крестился, ведь он не был грешником, от чего он омывался? Почему узкую дорогу истны найдут не все? Что? плохо ищут? Может усилий никаких не прилагают? «Все написанное прежде было написано для нашего наставления» (РИМЛЯНАМ 15:4).
Александр 67X
Значит когда Вашему ребенку нужна будет срочная помощь Вы сначало ,как мудрый родитель будите интересоватся у доктора,а если будет поздно пока интересуетесь.
По моему вас это бесит, что люди не согласны.
Из всего делаете шоу.
Денис Финк
великолепный ответ!
Каждый хвалит свое болото.
кароче йа не читал че там написано.. отвечаю конкретно на вапрос.. .
ПАТАМУ ЧТО ЙА НЕ ПРАСИ ЁПТЫТЬ МЕНЯ КРЕСТИТЬ... НАХЕРА ОНО МНЕ НАДА???? ТУПОСТЬ ВСЕ ЭТО... А КТО ВЕРИТ ДИБИЛЫ
Савченко Дмитрий
Меня тоже крестили, сейчас я придерживаюсь иных взглядов, чем христианство. Но то, что я крещеный никак меня не задевает. Подумайте, стоит ли изливать столько злости, вы только себе делаете хуже
Татьяна Богданова
О, Вашими оскорблениями Вы так доказали своё мракобесие, а ещё и мат - спасибо, Вы меня убедили в том, что только матерящиеся дебилы способны так оскорблять святыни, а все благородные и мудрые люди верят. Нормальные-то люди матом не ругаются!
Александр 67X
Что же Вы ептыть такой злой ,Вас мама не учила что ругатся не красива?