Религия, вера
Мы, православные, крестя своих детей, посвящаем их Богу, в отличии от сектантов, говорящих:
Русь святая, храни веру Православную!
Осёл! На смерть ты своих детей посвящаешь.
Алина Тунёва
Рим.6:2-8 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Это жертва что ли?
Алина Тунёва
Несомненно.
Не надо смешивать крещение и Авраама. И за детей тоже нельзя решать, это нарушает принцип свободного выбора. И так как вы написали мы не говорим, извращаете смысл, милейший, мы говорим - вырастет, сам покрестится. А ваше учение о крещении детей не по Библии.
Алина Тунёва
Асхат Кустаулетов!
а у Вас псевдопротестантов всё таки по Библии? не вижу я этого!
Правильно, делайте как Авраам, только наверное до конца надо идти, а не придумывать отмазки пост фактум. А естественный отбор сделает своё дело...
Алина Тунёва
А мы до конца идём, крестим и воспитываем в вере и верим до смерти. Понятно?
Что-то много "посвещенных Богу" детей не идут путем Господним.. . В нашей стране крещенных в детстве, наверное, процентов 50, не меньше.. . но если 1% служит Богу, то это хорошо!
Алина Тунёва
Много званных. Не суди чужих рабов.
Мы,протестанты ,тоже посвящаем своих детей Богу посредством молитвы пастора и всей церкви.Детей приносят каждую субботу на служение.потом они сами принимают участие в детском служении,потом крестятся.
А секты вот:
Совсем недавно Украину потрясла страшная правда о «Белом Братстве». Плодом деятельности этой организации стали тысячи искалеченных судеб, разбитых семей, сотни умопомешательств и страшная реклама Второго Пришествия Христа. Примерно в это же время другая религиозная конфессия Аум Сенрике произвела химическую атаку зарином в токийском метро, тогда же открылась страшная правда о деятельности ее главаря Осахары, перед которым падали ниц миллионы обманутых людей. По телевидению прошла серия передач и о других подобных организациях, в частности, церкви Живая вера, которые заманивают, в основном, молодежь, заставляя их жертвовать все свое имущество в пользу организации и бездумно следовать приказам своих духовных вождей и «пророков». Многие из этих конфессий, называемых в простонародье сектами, открыли свое истинное лицо, другие, напротив, остаются загадкой, продолжая тайно завлекать в свои сети тысячи людей. Особую активность при этом обнаруживают восточные философские религиозные школы. В данном очерке мы лишь кратко расскажем о некоторых из этих школ, наиболее распространенных и популярных....
Мы увидели тех лжехристов и лжепророков, о появлении которых предупреждал Христос на страницах Библии. Они во многом отличаются друг от друга, но источник происхождения их объединяет, у них общий автор «…лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44) — дьявол. Кроме того, их объединяет сектантская форма организации. Секту от церкви отличают следующие особенности1. Каждый культ (секта) характеризуется наличием властного лидера, который становится мессией этого культа (секты).
2. Секты принуждают человека отказаться от возможности выбора.
3. Каждая секта пытается изолировать своих приверженцев от членов их семьи.
4. Свою основу секты базируют на чудесах, творимых ее членами с одновременным отделением своих последователей от Библии.
5. Секты отрицают индивидуальность человека в попытке установить конформизм.
Создавая секты, дьявол преследует двоякую цель: во-первых, подчинение своей власти людей, ищущих Бога, поражая их чудесами и, во-вторых, бросить страшную тень на протестантские церкви, которые население бывшего СССР, плохо разбираясь в Библии и не зная истории их возникновения, относит также к категории сект. Исходя из того, что протестанты и их церкви не соблюдают католических и православных праздников, не поклоняются иконам и святым местам, иногда не имея средств для строительства церковных зданий, вынуждены арендовать общественные помещения и залы, эту ложь поддерживает и «официальная», «государственная» церковь, именуя протестантов сектантами, завлекающих людей в свои «сети». Мы хотим напомнить вам, уважаемые читатели, что самые развитые страны мира являются протестантскими странами — США, Канада, Швеция, Швейцария, Голландия, ФРГ, Великобритания, Австралия и др. Не зная евангельских основ протестантизма и истории церкви, многие жители республик бывшего СССР с опаской относятся к ним. Поэтому знание, а не замалчивание правды о сектах сегодня необходимо, и прежде всего для того, чтобы не попасть действительно в страшную секту, а во-вторых, чтобы найти истинную церковь Божию, исповедующую Библию в полном ее контексте, а не выборочно, выполняющую волю Христа полностью, а не частично, и послушную всем (!) десяти заповедям Закона Божьего в том виде, как они изложены на страницах Священного Писания, а не так, как их излагают в измененном варианте люди, и, наконец, церковь, базирующуюся единственно и только на учении Христа, а не на человеческих преданиях. Ниже мы расскажем кратко об истории возникновения протестантизма
Если интересно и чтобы не нести "пургу" узнай что такое и какие секты здесь:
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-08.htm#86
А секты вот:
Алина Тунёва
Ваша концессия?
Авраам в каком возрасте посвятил себя Богу?
Алина Тунёва
Марина Котова, я говорю о жертвориношении Авраамом своего сына, которого он даже не спрашивал, что он думает по этому поводу. Просто верил и всё.
ослы
где свобода совести?
навязываете детям свою шизу
не дав им осознать нужно ли это вообще
где свобода совести?
навязываете детям свою шизу
не дав им осознать нужно ли это вообще
Алина Тунёва
Совесть моих детей свободна, в отличии от твоей.
Мы, православные, крестя своих детей, посвящаем их Богу, в отличии от сектантов, говорящих: "Мы, православные, крестя своих детей, посвящаем их Богу, в отличии от сектантов, говорящих: "Мы, православные, крестя своих детей, посвящаем их Богу, в отличии от сектантов, говорящих: "Мы, православные, крестя своих детей, посвящаем их Богу, в отличии от сектантов, говорящих: "Мы, православные, крестя своих детей, посвящаем их Богу, в отличии от сектантов, говорящих: "(Мы, православные, крестя своих детей, посвящаем их Богу, в отличии от сектантов, говорящих:).... """""
Алина Тунёва
Заика? Ну-ну...
Ник у Вас хороший.. . и аватарка тоже )) И вопрос гармоничный.. .
О каком Аврааме идёт речь? О Линкольне?
Алина Тунёва
Для чела у которого голова забита днями Сатурна, лучше всего не напрягать пространство над языком, дабы кольца не помять.
В Слове Божием порядок такой: сначала вера, затем крещение.
16 Кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься, спасен будет; а кто не будет ВЕРОВАТЬ, осужден будет.
(Мар. 16:16) Дитя малое не может в силу своего ума веровать в Господа, а вот когда само уверует, тогда само и крестится, так как: 21 крещение, не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21). Не может ребёнок, а тем более младенец обещать Богу добрую совесть. А за судьбу младенцев не беспокойтесь, пока они не различают добра и зла - они перед Богом не виновны :14 Увидев [то] , Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
(Мар. 10:14)
Алина Тунёва
Неужели ты один такой грамотный? Почему тогда вопрос не читал?
Крестился сотник Корнилий сам и весь дом Его, без упоминания о вере родственников и возрасте крещаемых. Всё по вере сотника свершилось. Ещё раз спрашиваю, что было бы если бы Авраам сказал Богу: "Вырастит, и сам себя в жертву принесёт, осознанно!"
Стучали апостолы кулаками по столу
Просили вернуть на Землю любовь Господа
А он их не слушал, мясное кушал
Руки ноги людские макал в речном иле
В рот отправлял горстями, хрустел костями
И спросил один из апостолов:
"Что ж ты жрешь то людей, как лобстеров,
Что ж ты давишься кровью алою,
Рвешь на части дитя малое,
Зачем калечишь тобою созданное,
Забираешь назад розданное? "
А над Господом души мухами
Садятся на лоб толстобрюхому
Души мечутся, им бы в Рай,
А он вина кровавого через край,
Отмахивается от них, по-разному
Обзывает словами грязными,
Злится, от злобы своей устал,
Совсем пьяный стал
Закатил Господь глаза, говорит пасмурно:
"Все, что сделал я, - все напрасное,
Все, что выплакал долгой вечностью,
Превратилось в говно человеческое
Всё, что верившие в меня, выстрадали
Стало лишь безумия искрами
Даже с сыном моим история
Принесла столько горя, бля
Если б смог бы я, то повесился
На рогах у малого месяца
Только всей Луны кряжести
Не сдержать вины моей тяжести
Просили вернуть на Землю любовь Господа
А он их не слушал, мясное кушал
Руки ноги людские макал в речном иле
И спросил один из апостолов:
Что ж ты давишься кровью алою,
Рвешь на части дитя малое,
Зачем калечишь тобою созданное,
Забираешь назад розданное? "
А над Господом души мухами
Садятся на лоб толстобрюхому
Души мечутся, им бы в Рай,
А он вина кровавого через край,
Отмахивается от них, по-разному
Обзывает словами грязными,
Злится, от злобы своей устал,
Совсем пьяный стал
"Все, что сделал я, - все напрасное,
Все, что выплакал долгой вечностью,
Превратилось в говно человеческое
Всё, что верившие в меня, выстрадали
Стало лишь безумия искрами
Даже с сыном моим история
Принесла столько горя, бля
Если б смог бы я, то повесился
На рогах у малого месяца
Только всей Луны кряжести
Не сдержать вины моей тяжести
Многоуважаемый :)) (так себя обозвать КРУТО :)) ) "МЫ СЕКТАНТЫ", как правильно вы заметили, не крестим своих детей. И вот по какой причине : крещениие - это ДОГОВОР С БОГОМ о том, что я добровольно отказываюсь от своей ПРЕЖНЕЙ жизни. И всю свою жизнь отдаю на служение БОГУ. а не как мы, проваславные, ходим по БОЛЬШИМ "праздникам" в храм и считаем, что сделали для Бога всё что могли: поставили СВЕЧКУ и дали на "храм".
Алина Тунёва