Религия, вера

зачем родители крестят своих детей? младенцев особенно

они потом взрослеют и атеистами становятся, или вообще в другую веру уходят! зачем их тогда крестить? вот давайте представим, что бог реально есть... вот представьте вы где то там в небе, заходит к вам младенец купается у вас в стакане, лицо там помыл, ноги, жопу, а потом вдруг лет через 30 это говорит что в вас не верит... зачем вообще крестить? можете промывать своим детям мозг о том что бог есть, в церковь его водить, но крестить то зачем?! или че не крещенных в церковь не пускают? я не крещенный я прошел! ни чего со мной не было! не сгорел, не растворился! не испарился!
По не знанию, по невежеству в Библейских вопросах.
Вероника Ивановна :)
Лучший ответ
Говорят что спят тогда лучше, не мешают папе с мамой по ночам)))))))

На самом же деле насильственное, неосознанное крещение нельзя считать крещением как таковым, и заключённым заветом с Богом так как нет, во-первых добровольного желания посвятить свою жизнь Богу, во-вторых нет достойного плода покаяния и в-третьих нет обещания Богу доброй и чистой совести, то есть тех условий, и требований, которые предъявляет к истинному крещению Божье слово - Библия. Апостол Пётр сказал о крещении: "...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1Пет. 3:21)...
Сергей Седов
Крещение дает духовную защиту детям до тех пор, пока они не станут осознавать свои действия
Наталья Буданова вот они начнут осознавать свои действия и пойдут в ислам, или буддистами станут
Екатерина Кущ Духовную защиту???? Это ты с чего решил? Лучше бы крещение давало мозги
Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Арсен Муратов
кретины потому что.
Максим Алферов
А зачем мусульмане и иудеи делают своим обрезание... только у наших дураков типа тебя возникают такие вопросы.... ты про оглашенных слышал? Поинтересуйся...
Алик Н
Зачем Вы моете посуду, если она всё равно потом будет пачкаться?
Дух Святой свят, не зависимо от веры в него.
"Бог есть любовь" евангелие. И живёт в твоём сердце не зависимо от мировозрения...
Дух же, Святой, помогает не захламить сердце человеческими ценностями, закрыв Бога полностью и заглушить его голос - совесть ради них.
Наталья Буданова я бы ее не мыл, если бы был шанс что она сама себя помоет, либо почиститься другим способом
После того как Лев Толстой задал подобный вопрос Алюмогидриду, его сразу выгнали из церкви.
Вам повезло, вы написали в майле.
Малена Hurt
Идите к баптистам. Там младенцев не крестят, а крещение человек принимает по своему собственному выбору в сознательном возрасте (лет с 14, можно позже)
Vitalii Mereuta
Видишь ли, в стране дураков, да и в мире дебилов, всё происходит по шаблонам и устоям, потому что своих мозгов нет. А принятия решений родителями за маленькое дитя, огромная ошибка. Человек должен осознать себя, посмотреть на мир, а потом делать выбор и выводы. Меня крестили в 2 года. Не думаю что Бог, если Он есть, будет ценить сей факт. Тут опять людишки порешали за Него.
Татьяна Баксанова А кто вам сказал, что крещение ребенка автоматически делает его христианином?
дураки потому что.
Привычка-с. Вредная привычка...
Alex Chen
«Христоз головного мозга»
http://www.perunica.ru/vsako/5977-hristoz-golovnogo-mozga.html
Ketevan Gujabidze
Мозг потому что атрофирован. У верунов это распространено.

Религия - это личное. Человек должен сам решать,
во что ему верить, и верить ли ему вообще.
Р*
Райана ********
Татьяна Баксанова Вы серьезно? У вас к примеру двухлетний ребенок сам решает, что ему делать? Это не у "верунов" тогда проблемы с мозгом
Крестят детей, чтобы Бог принял их под свою защиту.
Традиционное в россии отсутствие права выбора. Вырос, осознал себя как личность а ты уже православный по умолчанию)
Татьяна Баксанова Православным по умолчанию не становятся. "Царство Божие силою берется". То, что человека считают православным это всего лишь формальность
Andy ... т. е. вы против того чтобы еврей был иудеем?
Ольга Садовская Да и имя давать младенцу не надо, вдруг ему не понравится. Дорастет до 18 лет, сам выберет. А до 1этого можно свистом подзывать, пальцем подманивать. В школу тоже пихать нефиг, станет совершеннолетним решит, надо ему учиться или нет.
Это делается для создания психологической травмы в подсознании, топление в воде или обрезание, это шок, который запомнится. Меня в детстве крестили и теперь я атеист)