Религия, вера
Часто замечаю, что родители крестят своих детей "чтобы не болел". Правильно ли это?
Невежественные люди. Я детей крестила сознательно (в 7 и 15 лет), но тоже в полуневежестве, сейчас бы не стала. Это действительно должен быть ОСОЗНАННЫЙ выбор самого человека. И с полным пониманием.
Попам то что. Главное чтоб деньги несли
Нет не верно, Таинство Крещения, это погружение грешника по природе, не важно какого возраста, в смерть и Воскресение Христа, никакой иной "нагрузки" Крещение не несет...
Рим 6:
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним
Рим 6:
7 ибо умерший освободился от греха.
По крайней мере - хорошо.
Нет, конечно
Нет. Образцовый пример в этом подал Иисус. Крещение нужно принимать в осознанном возрасте.
Крещение, согласно Писанию это не защита от болезней.
А осознанное посвящение своей жизни Богу.
Да.
А еще говорят: "дети после этого спят спокойнее". Моя жена настояла на крещении, так вот я не заметил, чтобы они после этого начинали спать спокойнее.
Подольше подержи в святой воде головой вниз - никогда не заболеет.
Нет.
эффект плацебо