Религия, вера

Логически обоснуйте: почему Бог совершенен?

Денис Зямин
потому что это Бог. ) - Он Само Совершенство. Совершенен во всякой добродетели.
Наталья Kadina
Лучший ответ
Это лежит -за пределами логики.
Valera Ivanushkin
Денис Зямин Нет. Не лежит.
Прежде, чем говорить о свойствах, следует определиться с объектом. А его наличие в материальном мире не доказано.
Тогда - о чем разговор?
Если бог не совершенен то земли могло бы и не быть.
S*
Smile* *
Денис Зямин Это не ответ на поставленный вопрос.
Потому что Он "всепривлекающий", ачьюта "непогрешимый" и входит в каждый атом и в сердце каждого живого существа.
Юрий Бронников
Денис Зямин Что в этом совершенного. Если я буду приникать в каждый атом - это нисколько не сделает меня совершенным.
Денис Зямин Равно как и если я проникну в каждое сердце - не стану совершеннее.
он совершенен в нашем понимании. все что есть в мире - его замысел. Он властвует надо всем или знает как и что пойдет. он все это сотворил.
Игорь Морицан
Всевышний Аллах восхваляет Себя, упоминая о том, что у Него нет сотоварищей. Он – Единственный Господь и только Он достоин поклонения. Только Он обладает атрибутами совершенства и никто, кроме Него, не обладает ими. И это не просто отрицание недостатков, а утверждение атрибутов совершенства, противоположных этим недостаткам. Поэтому Всевышний Аллах никогда не восхваляет Себя отсутствием какого-либо недостатка, если только это не указывает на наличие у Него атрибута совершенства, противоположного этому недостатку. Всевышний Аллах говорит о том, что Он не умирает и это указывает на наличие у Него совершенной жизни. Всевышний Аллах хвалит Себя, говоря, что им не овладевают ни дремота, ни сон, и это указывает на то, что Он – Вседержитель /къайумийа/. Всевышний Аллах говорит, что даже пылинка в небесах и на земле не скроется от Его знания, указывая тем самым на Свое всеобъемлющее знание. Всевышний Аллах говорит о том, что Он не причиняет несправедливости, и это указание на Его совершенную справедливость. Всевышний Аллах хвалит Себя, говоря, что Его не постигают взоры и в этом указание на Его величие. Всевышний Аллах отрицает от Себя забывчивость и беспечность, и в этом указание на Его знание
Источник : Мадаридж саликин
Денис Зямин Во-первых, бес ваш - "аллах" ничего общего не имеет с Богом.

Во-вторых, вы не ответили на вопрос.

В-третьих, необходимо обоснование при помощи причинно-следственных связей.

Но так, как у мусульман плохо развита привычка вести диалог, а вместо этого они кидаются не имеющими отношения к вопросу цитатами, то я вас предупреждаю: еще одна неуместная цитата и я прекращу наш разговор.
Надежда Нефедова Во первых : Согласен с тобой ничего общего, у каждого индивида и общества свое представление. Во вторых одного доказательства достаточно Бог не умирает Он вечный и живой. В третьих один пример : небо земля и все что в них вы увидите изъян, недостаток, сотворивший все это совершенен.
Потому что он создал JoJo Bizzare Adventure
Redss Wetds
ну пусть тебе сам бог скажет что ты к обычным смертным прибодался
Игорь Морицан Вы и есть наш бог. я Ваш бог, задавший вопрос наш бог. Мы все прямо сейчас просто зависим от него, иначе нас бы небыло.
Где-то я подцепил это мнение и блин оно никак не покидает мою голову. Даже дерьмо в унитазе это тоже часть механизма сотворенного верховным творцом. Все это огромная машина ЧАСТЬ ЕГО и потому он как хозяин и лучшая часть этой машины. По меркам этой машины - совершенен. Идеален. Максимален и пр.