Тогда почему Он не исправит предательство сатаны , так бы Он спас миллиарды падших, то есть обманутых Люцифером. Или не отмотал бы время и срубил бы дерево добра и зла или сразу его огородил и поставил ангела с огненным мечём и нам бы не пришлось сейчас умирать?
Вывод . Значит таков был замысел, тогда зачем делать виновных других , если можно было Самому исправить?
Бог скажет , я даю выбор и свободу и вы сами выбрали такой путь.
Тогда , почему Он удивляется такому выбору , ведь это нормально что свободные создания выбирают разное . В этом и есть основа свободы выбора.
И это тот самый вопрос , который если его правильно задать отвечает сам на себя. Наше положение выходит и есть истина, то есть всё что сейчас происходит и в мире и в душах это нормально , в этом замысел Бога. Это как пубертатный период , его нужно пережить .
Всё что было и будет и наш выбор это и есть жизнь , она не плохая и не хорошая ,она такая какая задумана . У каждого есть выбор и возможность ВСЁ изменить прямо сейчас. Можно даже стать святым или взлететь или исчезнуть , всё это зависит только от веры .
Религия, вера
Почему Бог совершенен и не может ошибиться? А может Он и ошибается ,но может отмотать время и исправить?
Бог вне времени и пространства. Он Нетварен, время творение Его.
Почему не насилует волю сотоны? Потому что уважает его выбор. И мы свободно делаем зло, а Он кротко призывает на к покаянию.
Галина Воронцова
Если Он материя, то да . Признайте, что Бог это материя, вся материя, разум рождается из материи это и есть Сын.
Кто считает Бога безупречным и безошибочным, уже ошибается. Эволюция она для всех, на ошибках учимся, только дурак на своих, умный на других.
Мир совершенен...
Восприятие его - отличается..)
На счет того что Бог знал про нашу слабость...
так Он нас и не осуждает...
Это лукавый нашептывает.. а мы - ведемся..)
сами виноваты... не слушай лукавого - а слушай Ангела - и начнешь видеть Мир - по Истине..)
Восприятие его - отличается..)
так Он нас и не осуждает...
Надо сказать, бог не дядя волшебник ) взял и исправил.. свои законы он также не в состоянии нарушать .это только кремль может переписывать законы под себя.
Замечательные рассуждения.
1. что считать за ошибку, а что нет?
2. Бог не удивляется выбору. Да, это нормально что свободные создания выбирают разное . Только это не основа, а суть свободы воли.
3. в раю не было дерева познания добра и зла. оно получило свое название после поступка человека. это дерево служило пищей другим духам, а не человеку. и сатана никого не предавал, просто у него мнение по многим вопросам отличное от мнения Отца. Дав дар свободы воли, зачем лишать его, навязывая свою волю? Бог так не поступает. Он объясняет, учит, напоминает, но если дух считает иначе, то Бог не вмешивается в это мнение. Но все же из воплощения в воплощение этот дух будет проходить различные уроки, чтобы осознать ошибочность своего мнения. Так что Бог никого не оставляет, а заботится обо всех своих детях.
4. духи бессмертны. смертны только тела. выходы из воплощений необходимы для развития духа, получения нового опыта и исправления ошибок. в мире невоплощенных духов изменения нет, а значит и нет возможности развиваться.
5. то что происходит должно происходить, так как духи воплощаются по определенным программам. мы это называем судьбой. но будущее многовариантно, потому что свободы воли никто не отменял.
6. Вы правы, что "Всё что было и будет и наш выбор это и есть жизнь, она не плохая и не хорошая, она такая как" задумана по программе. "У каждого есть выбор и возможность ВСЁ изменить прямо сейчас. Можно даже стать святым или взлететь или исчезнуть, всё это зависит" не от веры, а от опыта и знаний. .
1. что считать за ошибку, а что нет?